Религия, вера

Сегодня видел икону святого "покровителя торговли"! Это как вообще???

Rina Kotenok
Вообще - это очень таки по-церковному! )))
Сослан Джиоев
Лучший ответ
А я не видел)
Это Гермеса чтоли?? ? :)
Rina Kotenok нет, РПЦшного
Не "святой чубайс" случаем?
А может гайдара канонизировали невзначай?
Rim Gabitov
Не назовете?
Rina Kotenok "Иоанн (Покровитель торговли)"
Любое дело можно делать честно и на совесть.
Rina Kotenok ну, да, честно наркотиками и рабами торговать )))
Оксана Гусева невидел честных адвокатов
Заменитель Меркурия.
Больше на Рокшильда похож.
А в чем проблема? вы что-то плохое видите в торговле? а если я фермер и торгую выращенной картошкой? торговля торговле рознь... .
с другой стороны.. . на мой взгляд, такая конкретизация, возможно, и излишня, но не мне судить... .
для некоторых вполне нормально))
Катя Дорошенко
это как торговля в церквях) в библии вроде Иисус вошел в храм опрокинул столы и выгнал торговцев... а сейчас торгуют в храмах всем чем хочешь и насрать им на религию)
И где проблем? . Религия выдумка людей, причем разных наклонностей.
Пётр Боровков
И это Вас удивило? А как Вам покровитель воинов-десантников (Илья-пророк)?
Rina Kotenok ну, тот хоть умер на защите родины... тоже не по-христиански, но все же...
Сослан Джиоев Очень хорошо и логично. Даже притом, что я атеист.
Прикольно. Во, что только люди не верят.
В житии вмч. Иоанна Сочавского говорится о том, что он был купцом. Поэтому к нему и прибегают в торговых делах. Есть свидетельства его помощи. Подобно тому как молятся в болезни вмч. Пантелеимону, который был врачом, вмч. Георгию Победоносцу на войне и т. п. Но подобная "специализация" святых конечно же носит условный характер. Святые - это наши небесные друзья, которые молятся за нас, будучи у Престола Господа Славы. Так и мы молимся здесь на земле друг за друга, так и они молятся за нас, ибо Церковь - есть Тело Христово и мы "уди его". С первых веков Церковь почитала святых и благоговейно относилась к их памяти. Напрасно, Лютер и иже с ним последующие все под свой лад переделали и отвергли многое, оттого и неполнота...
Антон Зубов
Rina Kotenok это кто сообщил об их молитвах? попы на Линкольнах? к лику святых сколько убийц причислено??? но вот про барыгу только сегодня услышал! у бога-то спросили об их "святости" или как???