Религия, вера
Подскажите как узнать имя святого покровителя?
Помогите! Дата рождения 09.07.1995, дата крещения 07.09.1997, Зовут Дмитрий, при крещении Димитрий, подскажите как узнать имя святого покровителя?? Спасибо большое!
Вы можете это узнать по святому календарю .
Открой православный календарь и найди первого святого с именем Димитрий после дня твоего рождения или в сам день .
Твой Святой Покровитель Георгий!
Димитрий Константинопольский его покровитель. День памяти 22 августа по новому стилю! http://days.pravoslavie.ru/Life/life4410.htm
Смотрите вперёд по календарю от дня своего рождения святого с именем Димитрий.
Господи благослови этих язычников.
Господь ваш покровитель... Крестили вас Дмитрием, кто конкретно будет вас опекать это Бог назначит, а вы можите просить (молить) кого угодно, кто душе вашей ближе.
ИМЕНИНЫ И СВЯТЫЕ ПОКРОВИТЕЛИ ДМИТРИЯ
Димитрий Басарбовский (Бассарабовский), Болгарский, преподобный, 8 ноября (26 октября). Димитрий Дабудский, мученик, 28 (15) ноября.
Димитрий Донской, великий князь, 1 июня (19 мая). Родился в 1350 г. По словам летописи, "всех князей приводил под свою власть а которые не повиновались его воле, на тех начал посягать. При нем Москва утвердила свое руководящее положение на русских землях. Прославлен в веках как победитель татар, хотя его внутренняя политика в сдерживании междоусобиц еще более замечательна.
Димитрий Константинопольский, мученик, 22 (9) августа.
Димитрий Прилуцкий, Вологодский, игумен, 24(11) февраля.
Димитрий Ростовский, митрополит, 5 июня (23 мая), 4 октября (21 сентября), 10 ноября (28 октября). Написал "Четьи-Минеи", то есть жития святых за весь год, и много других душеспасительных книг (конец XVII-начало XVIII в.).
Димитрий Саламиниский (Кипрский), диакон, священномученик, 3 июля (20 июня).
Димитрий Скепсийский (Геллеспонтский), князь, мученик, 24 (11) сентября.
Димитрий Солу некий (Фессалоникийский), Мироточивый, великомученик, 8 ноября (26 октября). Начальник г. Солуня. Учил вере Христовой жителей города, язычников. Претерпел за Христа великие мучения и в темнице был заколот копьями в 306 г. От святых мощей его истекало целебное и благовонное миро.
Димитрий Угличский и Московский, царевич, 28 (15) мая, 5 июня (23 мая), 16 (3) июня.
прикольные у Вас цифры! 07.09.: Варфоломей • Владимир* • Епифан • Иван • Моисей* • Тит
Это я