Религия, вера

Интересно почему у атеистов нет святого покровителя в религиозном пантеоне? Или слишком мелко плавают? Недостойны?

Adfhh Bvfhhh
Потому что атеизм и религия - понятия противоположные.
Александр Анисимов
Лучший ответ
их крышуют те тко стоит над религиями
Mischa Saakyan
Недостойны скорее вы. Звания думающего человека. Не понять до сих пор что такое атеизм.. . Не красит вас это, прямо скажем.
Игорь Хуповец
Он есть, но его имя держится в тайне, чтоб атеистов не злить.
4Z
4Ika Zhalbaeva
ой недостойны и мелко плаваем.. вас это утешило?... вот и славно, теперь можете пойти на сон-час
Разве? Судя по данному проекту, некоторые тут считают, что атеисты поклоняются Дарвину, эволюции (не уточняя какой именно) и Большому Взрыву. Правда они чаще всего не имеют ни малейшего понятия ни о том, ни о другом, ни о третьем, но думают именно так. Уж не знаю почему, но разубедить их не представляется возможным)))
Сергей Демидов Конечно, конечно. У меня в углу портрет ( ах, нет. Лик!!) Дарвина и я перед ним на коленях вслух читаю "Происхождение видов". Всё именно так.

"Правда они чаще всего не имеют ни малейшего понятия ни о том, ни о другом, ни о третьем, но думают именно так. Уж не знаю почему, но разубедить их не представляется возможным)))" Чаще всего и верующие мало знают о своей же книге книг. Но им же простительно, так?
Есть, но он просто пока жив. Это Кирилл
Потому, что носимые ими души не доросли (не дозрели) до понимания "святого покровителя".
Марина
Евгений Мамонтов Или уже перезрели)))
Я Днепр переплывал. А он не мелкий, доложу я Вам!)
Сергей Егоров
мы обходимся своими силами, без сказочных персонажей. Чего и вам желаем.
Егор Тимошенко
их покровитель лукавый, но как и всегда он не любит открывать своё лицо и показываться в свете.. Предпочитает действовать из-за кулис.
Влад Шустров
Что курил сегодня?
Да незачем адекватным людям плавать в вашем бол... пантеоне то есть.
ОК
Оксана К
Да все эти покровители слишком мелко плавают. Они нас недостойны.
Почему нет?
Шива - разрушитель иллюзий. Религиозных в том числе: -)
Саша Вылегжанин Атеисты также в иллюзиях. Недостаточно разрушить лишь религиозные иллюзии: это лишь поверхностный их слой.
Как так нет? А дедушка Ленин тогда кто? И даже мавзолей есть с его мощами для поклонения.
Они себя везде поставили
Куда ж нам до такой чести! Покровительство вымышленного существа - это слишком круто для атеиста. Этого только верующие достойны.
ну вы и идиоооооот!