Религия, вера

В Челябинск доставили икону святого Никифора Прокаженного с частицей мощей для избавления от короны. Поедете молиться?+

Пре­по­доб­ный Ни­ки­фор (в ми­ру Ни­ко­лай Джа­на­ка­кис) родился на острове Крит в 1890 году и скончался в 1964 году. На протяжении жизни он страдал от проказы. К лику святых его причислили в 2012 году.
Как пояснил митрополит Челябинский и Миасский Алексий, в последнее время именно этому святому верующие молятся об избавлении от коронавируса.

И вот к такому человеку, не способному себя самого вылечить, глупцы взывают для избавления от вирусных болезней. Лучше бы здравоохранение развивали.
Интересно, принято ли целовать кусочки прокаженного трупа?
Ныне много разговоров о чувствах верующих... этот эпизод вообще какую то хохму напоминает. вот оно настоящее глумление над чувствами верующих!
GN
Gauhara Nurmagambetova
60 685
Лучший ответ
Молитва никогда не бывает вредна, пусть молятся. Это лучше чем пить водку блудить и обжираться.
Natali !!!
Natali !!!
81 674
Дорога дальняя, да и смущает другое, пишешь это для избавления короны, что бы корону победить в стране, нужно первое- не распространять властям эту болезнь искусственно, помогать людям и тяжело больным, не прививками как сейчас, а достойным лечением и потом уже, реабилитационным процессом ухаживания за теми, кто переболел, а не заставлять людей тупо носить маски и прививаться. Нужна забота о населении, а не фашистский режим строить через несчастных, где врачи сами открыто уже говорят, мы за ковид в стране, успели взять три кредита и рассчитаться.
глупец тот, кто судит о вещах не имея о них понятия
в групповом психозе не участвую
ОС
Олег С
72 166
Нет смысла туда ехать и молиться .
Нет. У меня с головой пока все в порядке.
Ellu Forever
Ellu Forever
69 572
Он сильно воняет трупами ?
ИБ
Инна Бурлака
97 460
Артур Сагындыков Боюсь, он и есть труп)))
мне нельзя, у меня кода нет
Олег Горланов
Олег Горланов
84 948
Артур Сагындыков И слава Осирису. Зачем участвовать в массовом ритуальном целовании кусочка полуразложившейся плоти мертвого прокаженного?
Олег Горланов но если кто то верит в то, что сделавши так, он что то улучшит в своей жизни - вообще их дело
Олег Горланов каждому по вере как говорится
Целовать мёртвую плоть это сатанинский обряд, мёртвая плоть должна быть предана земле или огню, да, и не забывай про волновой геном...
Чеснок и лук жрать не забывай, эффективность выше.
LT
Lelechka Turkova
68 470
будем ждать мощей "святых" умерших от "корона" ...
Может быть трупный яд для вируса окажется смертельным, только для этого им этот труп придётся облизать
Никому нельзя пренебрегать медицинской помощью.
Это опрометчиво.

Похожие вопросы