Религия, вера

Какие опасности могут угрожать РПЦ извне или изнутри?

Али Хаджиев
РПЦ ничего не угрожает, кроме её самой.

Классик давно уже сказал: "Хочешь уничтожить идею - доведи её до абсурда! "
Я также напомню, что в истории России уже был период, в котором вчерашние прихожане с великим энтузязизьмом вешали попов.

Но ЗАО "РПЦ" видимо не в состоянии сделать выводы из этого...
Liza Alexandrova
Лучший ответ
Я одну обозначу. . уж очень она, серьезна.

Царебожие, звать эту опасность. А ежели изучить более подробно, историю возникновения этой ереси. . то мы сможем найти очень интересный факт - совместимость харизматии (пятидесятничества) и "православия".

Печально. . но факт.
Али Хаджиев Ах, как же это печально! Я просто плакаль.)))))
РПЦ - это уже опасность для людей, как в физическом, так и в духовном плане. Опасность для РПЦ как извне так и изнутри составляет Иисус Христос, который всегда обличал фарисейство и религиозность.
Олег Небылица
Ижевск уже восстал. Пора менять приоритеты.
Лада Маценко
Али Хаджиев А что в Ижевске-то было?
Снаружи их лакируют. Изнутри они гниют. Непонятно что будет. Или штукатурка осыпется или само собой все развалится.
Они же говорят, что единственно верные. Если бы это было так, то ничего бы не угрожало, а если не так-тогда все, что угодно.
ничего, пока это всем выгодно -очень удобная идеалогия для власти,
Михаил Аксёнов
Работник Балда в размноженом варианте.
Рыба гниет с головы...
Господь сказал: "Создам Церковь Мою и врата ада не одолеют её"
Обычные житейские, инфляция. бросят пить курить на златые цацки тратиться..
Сергей Шатров
Жесткая конкуренция в лице работниц борделей.