Религия, вера

что лучше, а что хуже - быть рабом плоти или слугой разума, или защишать и то и другое(вн)

быть воином бога, быть человеком?
Ирина Сабенина
Вы уже сами ответили.
Vervoer Vervoerllp
Лучший ответ
Раб плоти нас развил до нынешнего состояния пора передавать правление разуму.
Лучше быть Хозяином плоти и разума, воином Богини и сверхчеловеком.
Aня Глубоких
Быть человеком мира!
У человека три вида порабощений.
1.Порабощение ума. К этому типу относится техническая интелегенция, ученые и больше подвержены мужчины.

2.Порабощение душевно-эмоциональное (душевность) . Это свойственно гуманитарно - культурной интелегенции (писатели, музыканты, актеры и т. д. ) и больше подвержены женщины.

3.Порабощение плотское. Этому подвержены все в разной степени. От крайностей блудной страсти до всевозможных плохих привычек.

Но истина и духовность открывается человеку, только если его сердце отвращается зла (корысти, тщеславия, самообмана и др. ) Только тогда он может увидеть эти порабощения и понять, что духовность это другое.
Без этого человеку плотскому невозможно объяснить (да и действительно нет рационального объяснения) почему плохо жить с разными женщинами, даже если и они (женщины) не против.
Человеку душевному невозможно объяснить, что его слезы и переживания (якобы духовные и возвышенные) суть себялюбие и саможаление.
А умному вообще невозможно что-либо объяснить т. к. он уже сам все "знает" и в его мире все логично.
Игорь Фадеев
это одно и то же а человеком Вы являетесь ИЗНАЧАЛЬНО с момента своего рождения))) ) Выражение "воин Бога" есть просто бред)))
Kenjebek Abilaixan
быть Богом в воине-)
Лучше быть воином Бога и слугой разума, чем быть рабом плоти.