Религия, вера
Что лучше - быть рабом Божим или слугой Люцифера?
Лучше самим Люциком.
Лидия Набатчикова
Хмм... Идея хороша но не думаю, что она осуществима) Все же сущность это древняя и никогда не была обременена плотью
Ни тем, ни другим, только - сотрудником, коллегой, сотворцом...
кому как нравится.
Люцифера больше нет, есть диавол, т. е. клеветник, изгнанный с неба.
А те "знания", которые он дал человечесту через дерево познания добра и зла, подобны, как если бы вы научили малыша заниматься онанизмом.
До грехопадения человек имел знания гораздо выше современных академиков.
Но он не имел знания о том, чтобы творить добро из корыстных побуждений.
Лидия Набатчикова
"Клеветник" был изгнан за то, что вступился за человека
Дьяволу и его слугам уготована вечная смерть, рабы которые любили своего господина за его любовь к ним навсегда соглашались жить и помогать ему, но их господа были просто людьми, а вам предлогается служить Тому Кто Сам Есть любовь!
А ещё варианты
А вы напишите что вы подразумеваете под рабом божим и под слугой люцифера, очень интересно )
Кто такой раб божий ?
Люцифер в переводе - "несущий свет"
мы много не знаем
Кто такой раб божий ?
Люцифер в переводе - "несущий свет"
мы много не знаем
Лидия Набатчикова
Я это прекрасно знаю) Люцифер, кстати, как раз и сделал человека ЧЕЛОВЕКОМ, дав нам плод дерева Познания. Этим он сделал безвольную лужу грязи (в человеке 70%воды и 30 разнообразной земной гадости) способной осмысливать и принимать решения а не просто действовать по указке
рабом Божим...
2 Царств 24:14: ...Но лучше попасть в руки Бога, потому что его милосердие велико, чем ...
Лидия Набатчикова
первый Верующий
Ни тем и не другим. Лучше быть свободным.
Лучше быть порядочным человеком и не впадать в мракобесье. Как никак в двадцать первом веке живём в информационном обществе и веке высоких технологий.
Лучше быть свободным человеком.
Какой ужас. Две крайности. Вы то по ощущениям вообще к кому себя относите. Доброта и любовь уже не в тренде? Или сил не хватает?
мне тоже интересна эта тема. одни говорят что после смерти суд Божий - рай или ад. Другие говорят что после смерти - новая жизнь в другом теле. И не знаешь кого слушать
а зачем такие крайности?
Самим собой
анархия друзья анархия это моё всё
не тем и не другим