Секты – это группы, отделившиеся от крупного течения и следующие за собственным новым вождем или исповедующие новую идею. Предводители сект прибегают к хитрым приемам, чтобы завладеть мышлением своих последователей. В сектах прибегают к человеческой хитрости и играют на чувствах людей.
1Фессолоникийцам 2:8 Смотрите, как бы не нашёлся тот, кто завладел бы вами, как добычей, через философию и пустой обман по традициям человеческим, по принципам этого мира, а не по Христу
Защитой от любой секты может быть только одно - знание Библии!! !
1Коринфянам 11:19 Впрочем, должны быть и секты среди вас, чтобы стали явны среди вас и люди одобренные.
Религия, вера
Почему люди становятся ..Сектантами..?)
С этим вопросом лучше самому к себе обратиться. ) Причины у всех одинаковы, не зависимо от численности секты.)))
45/17. Мы даровали им ясные знамения из повеления. Они же разошлись во мнениях лишь после того, как к ним явилось знание, по причине зависти и несправедливого отношения друг к другу. Воистину, твой Господь рассудит их в День воскресения в том, в чем они расходились во мнениях.
По приколу )))
У последователей-современников
Иисуса Христа спросите, их обзывали
сектантами.
Вы, один из обзывающих.
Иисуса Христа спросите, их обзывали
сектантами.
Вы, один из обзывающих.
По незнанию и слабости духовной.
http://lib.eparhia-saratov.ru/books/02b/bulgakov/handbook/contents.html
С. В. Булгаков
Справочник по ересям, сектам и расколам
http://www.sektoved.ru/enciclopedia.php
С. В. Булгаков
Справочник по ересям, сектам и расколам
http://www.sektoved.ru/enciclopedia.php
Люди сектантами не становятся. Их руководители сект вовлекают и подчиняют.
От большого количества дури в голове
всякий находит свою поддержку там, где ему ближе. Тут особый строй психики нужен. Обычные люди с устоявшимся мировоззрением туда не пойдут
Они хотят быть счастливыми, понятыми и услышанными.
Рекрутеры вычисляют таких людей, и дают им, что им нужно. Понимание, внимание, заботу. Так люди попадают в секту.
Не умение свободно плыть по жизни... .
обязательно надо прибиться к какому-нибудь берегу, и желательно кучкой....)))))))
Olena Sawtschenko
А вы еще не знаете к какому берегу прибиться? Или вас несет в свободном плавании?
Хочется им так
у вас, видимо, искаженное представление об этом понятии, навязанное НАСТОЯЩИМИ сектантами. Вот у них и спросите, как они ими стали...
Посмотрите отзывы простых людей о Православии и почему.
Если Православная церковь не обратится к народу лицом, то сектантов будет только больше.
И не хвалите себя Православные и не возвеличивайте.
Матф. 23:12 ибо, кто возвышает себя, тот
унижен будет, а кто унижает себя, тот
возвысится.
унижен будет, а кто унижает себя, тот
возвысится.
Так сщитают их противники, сами себя они таковыми не сщитают. Скажи православному, что он сектант тебя сразу предадут анафеме. Но ведь оно так и есть.
Слабы мы, слабы.
...а алкогиликами, а наркоманами, а протестантами?
по моему Христос был первым основателем сект.. .
Пришёл к своим, в господствующую церковь, а свои его не приняли..., успел там только сказать: "сие писание исполнилось" и в тот же день стал сектантом.
Он тогда многим сказал: "следуй за Мной! ", а Он тогда, сегодня и во веки тот же!
с христом поговорили
потому что восточно католическая (православная) секта недает человеку ничего кроме еще большего заблуждения
По разному... Некоторым дают макароны и рис, некоторые не находят истину в православии...
Потому что не соглашаются с догматами официальных религий