Религия, вера

почему люди становятся сектантами?

Всё в мире относительно - в России РПЦ на слуху,
а в США - секта.
Татьяна Доценко
Лучший ответ
Они более пассионарны в отличие от признанных течений
Азу Турай
Несчастья и беды ведут к сектантам. Они для них расставляют густые сети.
Из-за кармы лжи в прошлых жизнях!

как в прошлых жизнях человек обманывал окружающих людей, так и в этой жизни он будет обманут. .
на материальной почве или на духовной, не суть важно!
А мировых религиях что не то же самое?)) Разница между сектой и мировой религией лишь в кол-ве прихожан.
слабые духом.
Валерий Лисьих
Из глупости.
Муррр...
Часто в секты попадают люди, находящиеся в трудной жизненной ситуации.
Примеры которые я знаю:
- у молодой женщины погиб муж, и она осталась одна с двумя маленькими детьми, вскоре попала в неопятидесятническую организацию
-молодой человек пробовал заниматься бизнесом, но партнеры его обманули и разорили, тоже вскоре попал в секту.

Часто попадают люди, недавно переехавшие в данную местность и ещё социально не адаптировавшиеся - студенты, приехавшие на учебу; семьи воееных; вынужденные переселенцы и т. п.
Babek Amirov
Сектанство - понятие вне конфессиональное.
Светлана
ведомы безвольные существа))
У сектантов есть целая система вербовки новых членов. Обычно они проповедают среди людей доведенных до отчаяния, например в вузах где высматривают особо расстроенных молодых людей и девушек, которые не поступили или отчислили.
Елена Сорока
Поклонение идолам.
***валентина ***
Нарушении психихи иногда от безвыходности, В надежде на жизнь после смерти или на будущее.. Православная религия тоже секта только узаконеная государством..
Потому что сектанты используют предразсудки людей и обрабатывают тщеславие адепта