Религия, вера

Какая КОНЕЧНАЯ цель вашей атеистической или наполненной верой жизни?

исполнять волю Его.
Влад ***
Лучший ответ
Воспитание детей.
"Много будешь знать, скоро состаришься".
Для меня как для вечного живого существа и как для каждого не может быть "конечной" цели.

Говоря о высшем предназначении жизни, о конченой цели и т. п. имеется ввиду относительное понятие для данного воплощения личности с учетом индивидуального восприятия и кармических задач.
Смысл жизни в самой жизни. Вот живу и все. А любой человек, который еще заявляет, у него цель жизни связана с верой, да просто религиозный фанатик.
Слиться в тантре со всей любовью и телом с сыроматушкой землёй
успеть поставить ребёнка на ноги и поняньчить внуков.
Стать Богом и доказать своё небытиё.
Счастье человечества и моё личное.
Поиск смысла жизни - это не конечная часть развития разума. Высшая часть развития разума, это перестать метаться и просто жить, зная что ТАМ ничего нет)))
Марат Валеев
Выйти из под влияния гун.
A)
Aigera ))
А что, только два варианта: или вера или атеизм? А что если цель - свобода от предрассудков, как религиозных, так и атеистических и все прочих. Как Вам задачка?
Андрей
Историческая задача конца нашего времени она всегда одинаковая: заложение программы будущего. То, что сейчас происходит, не отвечает этой задаче. Злоба, борьба, усталость, грязь во всём. Поэтому здоровых последствий ждать не приходится. Это касается сегодняшнего и предыдущих лет. О последующих годах говорить трудно, так как люди сами хозяева своих судеб.
.
Vera Tarasova
Хотелось бы в Царствие Небесное.
Конечной цели не может быть в принципе, т. к. каждая воплощенная цель порождает новую, и остановить эту цепь может только смерть. Но смерть не может быть целью.
Vera Tarasova смерть- остонавливает процесс белковой жизни. Здравствуйте
Когда настанет время уходить, ты ничего не сможешь взять с собой и из всего чем можно заплатить, одна любовь останется с тобой. (Дворник нашего сердца) Пытаться служить всем и творить добро.

Конечная цель духовный мир! Ведь нужно надеяться на лучшее!))
Приготовиться к достойной смерти и вечной темноте. Я атеист.