Религия, вера

Верующие, вы наказываете своих детей? И как нужно наказывать?

Наказывал. Теперь они взрослые.
В Писании сказано, что отец биет сына, которого любит.
К Евреям Послание апостола Пала, глава 12:
7 Если вы терпите наказание, то Бог поступает с вами, как с сынами. Ибо есть ли какой сын, которого бы не наказывал отец? 8 Если же остаетесь без наказания, которое всем обще, то вы незаконные дети, а не сыны. 9 Притом, [если] мы, будучи наказываемы плотскими родителями нашими, боялись их, то не гораздо ли более должны покориться Отцу духов, чтобы жить? 10 Те наказывали нас по своему произволу для немногих дней; а Сей - для пользы, чтобы нам иметь участие в святости Его. 11 Всякое наказание в настоящее время кажется не радостью, а печалью; но после наученным через него доставляет мирный плод праведности.
Илья Тюленев
Лучший ответ
Анастасия Захаревич а как наказывали? ремнем?
Наказываю, и ремнем тоже, убеждая, что так плохо делать нельзя!
Елена Ковшова
Среди тех обязанностей, которые в этой жизни возложил на нас Бог, нет, наверно, более важной и более трудной, чем воспитание детей. Они не только наше, но и Божие достояние. «Вот наследие от Господа: дети; награда от Него - плод чрева» (Пс. 126:3). Как только в нашем доме появляются дети, для нас начинается особый жизненный труд, который требует от нас любви, мудрости, самоотверженности, долготерпения. Это хорошо понимали древние. Как незасеявший свое поле неизбежно будет мучиться и страдать от голода, так и невоспитавший своих детей прольет много горьких слез. Надо решительно признать, что большинство родителей не относится к воспитанию как обязательному ежедневному труду. Детей обычно пытаются воспитывать, когда они капризничают или сделали что-нибудь плохое. Это – антивоспитание. Все совершаемое в состоянии раздражения, не только не исправляет провинившегося, но вызывает в душе озлобление, обиду, упрямство. Поэтому святой апостол пишет: «вы, отцы, не раздражайте детей ваших, но воспитывайте их в учении и наставлении Господнем» (Еф. 6:1-4). Рассказывают об одном древнем господине. Когда его раб сильно провинился, он сказал ему: «Я наказал бы тебя, если бы не был в гневе» . Неудивительно, что после наших наказаний, ребенок не становится лучше.

Как же воспитать детей, чтобы всю жизнь они нас радовали? Прежде всего, в их чистые души должна войти добрая, освящающая и оживотворяющая вера. «Слушайте, дети, наставление отца, и внимайте, чтобы научиться разуму, потому что я преподал вам доброе учение. Не оставляйте заповеди моей. Ибо и я был сын у отца моего, нежно любимый и единственный у матери моей, и он учил меня и говорил мне: да удержит сердце твое слова мои; храни заповеди мои, и живи» (Прит. 4:1-4). Дети должны любить храм. Нужно, чтобы как можно больше они дышали в них здоровым духовным воздухом.
Сергей Павлов
Нужно наказывать. А вот как, это по обстоятельствам.
Раньше в наказание отбирала компьютер.
Теперь бабка купила на свои деньги, разрушив всю мою педагогику. Что и было ее целью.
Остается пугать, что отправлю в школу (он на семейном обучении) .
Ну и СЛОВАМИ, конечно.
Бить моего нет смысла, он нечувствителен; но для заповеди иногда делаю это символически. Когда делал больно больной бабке и не слушал увещеваний, подошла и залепила пощечину. Вот к символическому смыслу он чувствителен.
Улукбек Якубов
я не наказываю, иногда словом только даю понять
что могу и вломить (все обещаю) у нас мама может
наказать на комп.. на пару недель..
Я своего сына редко наказывала.
Слава Богу, поводов мало для этого давал.
Но, когда плохо себя вёл, я всегда четко давала ему понять, кто в доме главнее, что такое дисциплина и уважение к старшим, и что надо делать, а чего делать ни в коем случае нельзя.
Diana Sterpu
Анастасия Захаревич а как наказывала? расскажешь потом?
наказываю. для начала объясняю, что и почему делать не надо. а если не слушают - наказываю. нужно? по тяжести проступка. иногда по попе шлепнуть, иногда без ужина оставить
Arimad Arimad
Наказание необходимо порой, чтобы наставить на праведный путь.. .
[Притч. 13:24] Кто жалеет розги своей, тот ненавидит сына; а кто любит, тот с детства наказывает его.
[Притч. 22:15] Глупость привязалась к сердцу юноши, но исправительная розга удалит ее от него.
[Притч. 23:13] Не оставляй юноши без наказания: если накажешь его розгою, он не умрет;
[Притч. 23:14] ты накажешь его розгою и спасешь душу его от преисподней.
[Притч. 29:15] Розга и обличение дают мудрость; но отрок, оставленный в небрежении, делает стыд своей матери.
Лично я благодарен родителям, что пороли меня )) Даже мало )

Если жалко бить, можно наказать лишениями.. . ограничениями.
Воспитание детей в духе и истине - служение Богу !
Смотря в кого верующие?!
Кирилл Михеев
Японцы говорят, -До пяти лет ребенок господин, с пяти до двенацати раб с двенацати лет друг...
Liya Nikitin
Как-то вот и не приходилось, - сам все понимает и огорчается из-за своих неправильных поступков.
Наказываем обязательно.

Иначе у нас вырастут самовлюбленные эгоистки не почитающие не родителей, ни старших ди и вообще никого.
Бить, конечно не бьем, но в угол ставили, а теперь основное наказание прекращение общения на пол часа или более.
Алена Красько
Наказывал. Без этого никак нельзя, да и Священное Писание так говорит:

24Кто жалеет розги своей, тот ненавидит сына; а кто любит, тот с детства наказывает его.

Сейчас, когда дети уже выросли, они благодарны нам, родителям за это. И не раз говорили нам это. Но наказывать очень тяжело. И нельзя наказывать в безудержном гневе. Но и откладывать наказание на завтра нельзя. Так что в каждом конкретном случае нужно искать приемлемое решеие, но ребёнок должен твердо усвоить, что за любую провинность он будет наказан. Ремнем, лишением игр, общения с друзьями...
Любите их больше. А наказаний не заслуженных они увидят при взрослой жизни.
Saneo Nimoff
Не надо наказывать!
Тимур Мерцалов
Я наказывал своих детей ремнем, а сейчас делаю это с внуками. Делаю это крайне редко, так как дети и внуки у меня послушные и мало баловаются. Главное в воспитании слово и пример личный, а не наказания, но и без наказания совсем не обойтись.
Да, в основном по ,,булочкам,,
Егор Бахмутов
Дильзар Анварова это неправильно.
если есть необходимость- могу и под попу поддать. Но у меня дети вроде адекватные и редко доходим до таких мер. Сейчас сижу в няньках с племянницей - вот это кошмар, а не малыш. Но она чувствует силу характера и я с ней почти воюю, слава Богу )))) Обходимся серьёзным взглядом, словами СМОТРИ, Я НЕ ШУЧУ, БУДУ ССОРИТЬСЯ С ТОБОЙ - и она все делает как надо ))
Олег Dostoevski
Бог свидетель, хочу как лучше. Редко, но словом. Взрослые уже...
Маша Вилкова
Ну да, розгами.
Zhandos Rsaliyev
Прит. 19:18 Наказывай сына своего, доколе
есть надежда, и не возмущайся криком его.
Прит. 22:15 Глупость привязалась к сердцу
юноши, но исправительная розга удалит ее от
него.
3. Прит. 29:15 Розга и обличение дают
мудрость; но отрок, оставленный в
небрежении, делает стыд своей матери.
Прит. 23:13 Не оставляй юноши без
наказания: если накажешь его розгою, он не
умрет;
Ivan Bezrukii
Ivan Bezrukii Своих детей наказываю розгой редко.
Я сторонник розги, и поэтому не преемлю ювенальную юстицию, которую нам пытаются навязать, чтобы лишить родителей последней возможности правильно воспитывать детей. Русская нация была самой воспитанной , благодаря розге.
надо воспитывать, а не тупо наказывать....
лучше не бить - насилие только порождает насилие.. . всегда можно договорится
Olena Shevchyk
Христос велел высказывать своё недовольство, а если не слушают - не общаться.
Если ребёнок действительно любит родителей то для него наказанием будет уже само осознание того, что он огорчил их.)
Аня Чурина
В первую очередь детей нужно любить, а из этого и следуют наказания и поощрения. Если любви нет, то неважно верующий ты или нет, толку в воспитании не будет.
Тима Иванов
Ни один ребенок не ведет себя настолько хорошо, чтобы его вообще не нужно было наказывать. Наказания необходимы: когда ребенок проявляет упрямое непослушание, когда речь идет о безопасности ребенка и когда он сознательно бросает вызов вашему авторитету. Существует 3 основных метода наказания:
1.Лишение. Изъятие из окружающей обстановки того, что важно для ребенка, или ограничение доступа к интересующим его вещам.
2.Изоляция. Ребенка можно отправить в комнату, поставить в угол или заставить сидеть на стуле.
3.Порка - она иногда необходима, если ничто другое не помогает. Ребенок должен четко понимать, за что его наказывают. И конечно, нельзя наказание совершать во гневе.
Как отец двоих дочерей скажу я противник физических наказаний и вообще любого ухода в минус. Конечно бывают такие случаи, что без наказания нельзя тут главное понять КАК правильно наказать.
У нас в семье существуют небольшие, но приятные всем традиции например перед тем ка ложтьс спаь мы все собираемся в одной комнате выключаем свет изажигаем свечку. и вэти несколько минут каждый может поделиться тем какие хоршие илиплохие чувства пережил за день и вот провинившийся ребёнок в этом не учавствует.
Полезно иметь набор таких маленьких радостей и тогда наказание идёт от плюса к нулю, а не отн уля к минусу.
Всегда говорила детям и внукам говорю: "Ты сам наказал себя своим проступком, выбирай метод наказания. " О-о-о-чень помогло и работает.
1).Любой грех наказуем!
2).За ЛЮБОЙ грех бог НАКАЗЫВАЕТ!
3).Человек – ОБРАЗ Божий!
4).В одном месте Святого Писания говорится, что:
4.1). «ЛЮБОЙ верующий человек ОБЯЗАН брать пример с бога во ВСЁМ!» .
4.2).Брать пример во ВСЁМ!! ! Даже в ИЗБИЕНИИ своих собственных ДЕТЕЙ!!! »
4.2).В ы в о д №1:
4.2.1).«ЛЮБОЙ верующий человек ОБЯЗАН наказывать детей, ибо (за грехи) ДЕТЕЙ сам бог наказывает! »
4.3). … :(
5).В том же Писании говорится совершенно ПРОТИВОПОЛОЖНОЕ:
5.1).«Только МНЕ воздать за грехи! » - Бог.
5.2).В ы в о д №2 :
5.2.1). «ТОЛЬКО Бог может наказывать ДЕТЕЙ! »
5.2.2). «Верующим ЗАПРЕЩЕНО самоЛично наказывать детей! »
6). … :(
7).Вот и выбирайте, верующие, тот вариант из двух вариантов, которые нарисовал в Пи-саниях САМ БОГ!
8).ОБА варианта БОГУ УГОДНЫ!! !
9).Аминь!! !
10). :)
Хороший вопрос. Но наказание в том, чтобы произнести причины поведения и варианты последствий от ошибки или нарушения. Если все произнес, то принудить сопоставить с заповедями Господа, осознать греховность поведения.. . Наказание, с моей точки зрения, в принуждении к мыслительному процессу, что не все дети умеют или хотят делать, и что является для них (современных детей) тяжелым и непосильным трудом.
Yura Klochkov
наказывала и рука при этом не дрожжала, зато теперь не стыдно за детей и душа спокойна
Larisa Perminova
Я считаю, что метод физического наказания и/или запрета как составляющая воспитания не есть эффективным методом. Нужно, как я думаю, позиционировать "плохие идеи" ребенка как глупые для него же самого. Важно быть авторитетом для ребенка, что бы он не хотел Вас разочаровать.
Нельзя запрещать и избаловывать - две крайности, которые являются проблемой в дальнейшем. На примере своей сестры убеждаюсь в этом. Когда был верующим и теперь, когда не считаю себя христианином, представление о методах правильного воспитания у меня не менялось. Если все же необходимы меры наказания, я считаю, что раз сказанное "нет" не должно меняться, иначе чадо заметит "слабину"; т. е. ребенок должен понимать, что Ваше слово закон и действовать в соответствии с этим пониманием
Karina Balgasina
А при чём тут верующие? А у тебя что, дети есть, не вздумай их наказывать, им и так с мамой не повезло.
Никита Бойко
Галия Хазиева Очень грубо с Вашей стороны. Стыдитесь.
Анастасия Захаревич почему ему не повезло с мамой? есть у меня да
обязательно, долгая и длинная беседа
Так как фландер из мульта Симпсолны - не дает читать библию и не разрешает молится!!)))
Да. И сожалею об этом. Зато теперь я точно знаю, почему бабушки и дедушки больше любят внуков)) ) Они не больше любят их, чем своих детей, просто теперь они делают это ПРАВИЛЬНО).
Анатолий Власенко Любите внуков, они отомстят вашим детям за вас!
Лично я когда буду иметь детей то буду воспитывать так.. .
До 5 лет ни в коем случае не ругать ребёнка, не повышать голос так как именно в этот возраст у ребёнка формируется характер, психика, его надо окружать только позитивом.. .
Потом с пяти лет сразу загрузить всеми возможными кружками и так до 18 лет, для того что бы у него не было свободного времени на всякую хуету что бы по улице не шлялся, а что бы он развивался...
наказание - мать спасения
Наказывать надо с любовью.
(Сергей Чепрасов), ( Шустрый пчёл : )привёли места писания.

Я хочу обратится ко всем кто меня услышит: прочитайте это внимательно и НИКОГДА НЕ ПРИМЕНЯЙТЕ ЭТОГО НА ДЕВОЧКАХ!!!
Юра .
нет.. увещеваю их словом..
Денис Зудов
Да. По Писанию плох тот отец, что жалеет розги для сына своего.
Но, естественно, только как крайняя мера.
Karina Balgasina Я думаю, плох тот отец, которого дети не боятся расстроить
"....Отцы, не раздражайте детей ваших, но воспитывайте их в учении и наставлении Господнем"
Наказание, конечно же, необходимо, однако оно всегда должно быть в мере: выплескивать свой гнев на детей недопустимо. Нужно избегать необдуманных слов, которые ранят, как удары меча (Иеремия 30:11; Притчи 12:18). Исправлять ребенка нужно так, чтобы впоследствии он смог увидеть, какую пользу приносит вразумление (Эфесянам 6:4; Евреям 12:9—11).
наказывала
конечно. кто любит тот наказывает. по ситуации наверно. но надо объяснить ребенку за что и в чем он не прав. а потом лозинкой так по попе.
наказывать нестоит
необходимо
Alexandr Yurin
если моя дочь плохо себя ведет и не слушается то я ее сначала предупреждаю: "маша, я сейчас как возьму ремень, да как отлуплю тебя по жопе". чаще помагает, а ежели нет то приходится ее лупить по заднице ремнем
Наказывать надо - об этом говорит Слово Божье, только не в раздражении и гневе, а в любви. Обязательно объяснить ребенку за что его наказывают.
Особенно пресекать бунт и непочтение родителей.
После наказания обнять ребенка и сказать ему, что любишь его.
Бог ведь кого любит, того и наказывает.
В исламе, по шариату можно физически наказывать детей с десяти лет, и больше всего их нужно наказывать за отравление молитвы и ослушание родителей. Пока дерево молодое, его можно согнуть в любую сторону, и она будет расти так как согнули, так и человек, пока его можно согнуть в хорошую сторону, согните, но не сломайте, наказание должно быть соразмерным поступку!
Elvin Askerov