Религия, вера

а в силах ли человеку , наставить другого на путь истины и увидеть плоды?

Rapper Mc J-Kool !!!
Человек может только побуждать, но каждый делает личный выбор.
Самое сильное влияние может оказать Слово Бога, потому что оно "живо и действенно и острее всякого обоюдоострого меча, оно проникает настолько глубоко, что разделяет душу и дух, суставы и костный мозг, и распознаёт мысли и намерения сердца" (Евреям 4:12:)
Александра Миньковская
Лучший ответ
Нет. Он лишь может помочь, а решение принимает каждый сам.

У одного 10 сыновей, а все разные (хотя получили одинаковое воспитание).
В силах наставить на путь истины только Господь. А посеять семена по силам человеку. Некоторым дано и видеть плоды...
Сергей Резаев
Глупее можно наверное чего то придумать!?))))))) Путь истины?))))))) Не заблудитесь на этом пути а то опыт показывает все на этом пути шарахаются из стороны в сторону вопя при этом что именно им открылся путь этот!))))
В силах.
Особенно, когда он наставляет не словами, а личным примером.
**
***** *****
Конечно. Для того и существуют духовные учителя.
Лариса Ласкина
Все идет свим чередом.
А в силах ли человеку понять каким путём он сам идёт, если даже "всякий убивающий его, будет думать, что тем служит Богу"? Где критерий, кроме личной убеждённости?
Юрий Козин
Rapper Mc J-Kool !!! и это суета.
ЛЕГКО, при условии, что эта истина будет такойже удобной, мягкой и тёплой для него как и для вас. )
Андрей Гостев
возможно, но очень трудно, уж больно упёртые эти верующие.
Да, если человек внутри хоть чуть чуть сам хочет измениться... и если это у него есть, значит и плоды будут... только надо ждать!
Алина *******
Без духа Бога - нет. Вот и я говорю: посмотрите на карту мира. . представили размах? Можно ли организовать проповедь по всему миру без участия святого духа? А ведь она идет во ВСЕХ странах мира, как и предсказывал Христос.
Rapper Mc J-Kool !!! в принцыпе все писание сбылось.