Религия, вера

Почему Библейское Откровение, в основном, написано о прошедшем времени? Апокалипсис не только будет, но уже и был?

В Откровении описывается то, что человеку было показано как будущее.
Он видел прямое видение, и описывает то, что УЖЕ увидел.
Алиса Антонова
Лучший ответ
давно известно, что Апокалипсис - аллегорическое описание царствования Нерона. И не более того.
Art Vizhen
Это типа: Каждому к 2000 году, отдельную квартиру.
Если б записанное в Откровении уже исполнилось, не было бы больше на земле зла.
Дафна Сайлс
на сказку похоже или управление сознанием людей больше, начитаются люди представят и так проецируют в жизнь
Разные мнения по этому вопросу. Одни считаю, что говорится о будущем, а другие, что это уже было.
Вова Артюхин
Откровение Иисуса Христа, которое дал Ему Бог, чтобы показать рабам Своим, чему надлежит быть ВСКОРЕ.
Доза_ Счастья
Его у древних греков содрали.
Ильяс Сейдаков
Вам будет интересно почитать Индийскую мифологию, например "Разрушение Трипура" там тоже описывается катастрофа, Боги уничтожили город Асуров одной стрелой, когда луна и Пушья (часть созвездия рака) оказались на одной линии.. . Развалины опустились на дно моря.
И был 26000 лет назад с скоро будет снова. С греческого апокалиспис перевоится как - от доброго духа.
Это просто выпускной для достойных

http://www.youtube.com/watch?v=ojQ0ulxwnMo&feature=related
Откровение Иоанна - результат отсутствия похмела, у одних - белочки, у него - скотина по небу полетела.
А все Рим - нечестивая телка.
Потерьпи чуток осталось, а потом суд.
Потому что легче объяснить то что было, чем то что произойдет...
потому, что в духовном мире нет понятия - время.
Слово "Апокалипсис" в переводе с греческого, означает "откровение, раскрытие тайны". В Откровении описаны пророчества. Какие-то уже исполнелись, Какие-то исполняются сегодня. Но что-то еще в переди. Поэтому можно сказать, что апокалипсис отчасти был, есть и еще будет..