Религия, вера
Уважаемые взрослые, а детям до18 можно....размышлять о религии и неверии?
Ну, а почему вы считаете, что нельзя, это не кого не неволит, рассуждение всегда полезно в меру. Это и упражнение ума и духа, всегда полезно исследовать себя внутри, что там? А, вот о неверии рассуждать не желательно в силу того что дух ещё не крепок от соблазнов, и если согрешите, будете сильно переживать об этом, поэтому полезно только говорить о веровании и религии. И то, и другое будет способствовать вашему духовному росту, и не забывайте посещать по возможности чаще православную церковь, удачи в ваших начинаниях. Храни вас Господь!
ну если человек до 18 на начал размышлять - это не человек, а только животинка двуногая.
Живи пока молодой....
Да, не просто можно, а нужно.
Можно, но не заставлять...
Конечно. В детстве мозг еще не засорен мусором всяким. Устами младенца глаголет истина.
Размышлять можно в любом возрасте.
Размышляйте!
Размышляй об уроках и о том, чем после школы займёшься.
Можно в меру их ума.
Размышление, есть плод безделья. Ну-ка марш уроки делать!)
Христос сказал: "Пустите детей и не препятствуйте им приходить ко Мне, ибо таковых есть Царствие Небесное. "
Очень даже нужно и раньше 18 размышлять о вере, смысле жизни..., это убережет от многих ошибок и падений, расставит приоритеты на свои места.
Если, взрослые будут настаивать на этом
1) когда это дети спрашивали, о чем можно думать, а о чем нельзя?
2) у нас ввели контроль за мыслями?
3) Не думай о белых как снег обезьян (5 минут)
2) у нас ввели контроль за мыслями?
Истина глаголет устами младенца.
на поверхностном уровне и только под наблюдением специалистов
Апостол Павел говорил, что христианский ученик Тимофей был обучен с младенчества учениями Христа. "Но ты (Тимофей) прибывай в том, чему научился и в чем был убежден, зная от кого ты научился, и то что ты с младенчества знаком со священными Писаниями, которые могут умудрить тебя для спасения через веру во Христе Иисусе" (2 Тимофею 3:14,15) Из этого места Писания видно, что на родителях лежит ответственность обучать своих детей духовному с детства.