Религия, вера

Сколько крашенных яиц и кулечей надо съесть на пасху, что бы попасть в рай???

Чтобы попасть в рай нужно ровно два яйца. И есть их не надо. А куличи и вовсе не нужны.
Стандарт-Уголь Ооо
Лучший ответ
умершим на Пасху - отпускаются Все Грехи
Ну, такая еда не есть пропуск в рай.
По потребности.
Но лучше не объедаться.
Елена Фомина
Нисколько.
Ты просто уверуй во Христа, и можешь ничего не кушать.
Шпак Татьяна
В вашем случае, чем больше тем лучше.
Да можете хоть объесться. это вам не поможет. Господу ваши аппетиты ни к чему.
Столько чтобы лопнуть и в него отправиться :)
Саша Х
В рай не попадёшь (таким методом) , а к гастроэнтерологу запросто....
Ксения Весна
Исключительно ни одного.
Каково происхождение христианской Пасхи и связанных с ней обычаев?
Христианская Пасха считается праздником «в честь воскресения Иисуса Христа» (Российский энциклопедический словарь. М. , 2001. Кн. 2. С. 1152). Однако «ни в Новом Завете, ни в писаниях апостольских Отцов не упоминается о праздновании воскресения Христа. Идея священности каких-либо дней была чужда первым христианам» (The Encyclopædia Britannica. 1910. Т. 8. С. 828).
«В празднование христианской Пасхи проникли многие языческие обычаи, связанные с празднованием прихода весны. Яйцо — это символ зарождения жизни ранней весной. [...] Кролик — это языческий символ плодородия» (The Catholic Encyclopedia. 1913. Т. 5. С. 227).
«Весенний языческий праздник дал христианской П [асхе] ее обряды (освящение куличей, изготовление сырной пасхи, крашение яиц и т. п.) » (Большая советская энциклопедия. 2-е изд. М. , 1955. Т. 32. С. 216).
Галина Борош
Смотрите, не лопните
Islam Asan
Не ешь много, а то обсерешься, дебил !!!