Религия, вера

Я не против всеобщей церкви России, то есть РПЦ, но против, когда отдельные личности от нее откалываются и создают

собственную общину, в которой становятся мальньким богом, духовником над всеми, что бы указывать и повеливовать кому что делать. Но люди, неужчто люди действительно скот, не видят и не понимают что ли, кому поклоняются и кому служат? А разве такой скот можно уважать, как и признавать тех, кто поклоняется Мамоне, Великим денежным мешкам, но не богу на небесах.
Сауле Кулбаева
Бог нам всем Судья!
Алексей Романов
Лучший ответ
А чем лучше поклонение вымышленному богу - которого на небесах таки ни разу не обнаружено - поклонения вполне реальным ценностям? )))))
В РПЦ все - скот, потому как "паства", т. е. пасомые. И поклоняетесь змеебогу.
Это вообще уже за пределом. Всеобщая церковь России. Фигня это на постном масле.
Василий Храпач
А я против всеобщей церкви России, то есть РПЦ. Другие тоже имеют право веровать как хотят. Это закреплено конституцией.
Сауле Кулбаева Логично и справедливо. Каждый имеет право на собственное вероизыскание. Я верю в НЛО, верю в теорию палиоконтактов, а не в долбанную хрень в виде религии. Я отрицаю ее полностью. Вы правы, но я лишь задал вопрос потому, что вера в бога доминирует в умах многих, а под этим предлогом творятся другие грязные дела на земле.
Я против любой церкви, секты.
Еванелие от Матфей. Гл. 16
17 Тогда Иисус сказал ему в ответ: блажен ты, Симон, сын Ионин, потому что не плоть и кровь открыли тебе это, но Отец Мой, Сущий на небесах;
18 и Я говорю тебе: ты - Петр, и на сем камне Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее;
19 и дам тебе ключи Царства Небесного: и что свяжешь на земле, то будет связано на небесах, и что разрешишь на земле, то будет разрешено на небесах.
Спаси Господи.
Илья Жильцов
люди в массе своей действительно скот... это давно известно... просто надо уметь это как то регулировать..
Katya Belova
абсурд.
Вы правы. В Деяниях 17:24,25 написано"Бог, сотворивший мир и всё, что в нём, Он Господь неба и земли, не живёт в храмах, построенных руками, и руки человеческие не служат Ему, как будто Он в чём-то нуждается, потому что Он сам даёт всем жизнь, и дыхание, и всё".
Ф Ц
Большое спасибо вам за "скот". Но мне лучше на Этой земле быть скотом, чем ТАМ.
Мк