много вопросов прочитал и вижу что одни и те же вопросы задаются, а главное на эти вопросы уже отвечены уже давно, я понял что люди толком даже ничего не понимают, и пишут одно тоже, или вообще какой нибудь бред напишут, да и не пытаются понять - имею ввиду когда касается о Библии или Православии - то есть Христианство - это не религия как тут большинство тут рассуждают, вы тем же самым становитесь религиозными, хотя нет ни какой религии, Христианство это не религия а означает Христос - Истинный Путь к Жизни - то есть если люди называются Христианами и не зная ничего и не понимая вообще - то они религиозные и это ничего не значит - то они фанатики!
большинство так же рассуждают что Бог где то очень далеко находится и т. д то скажу вам те люди в большом заублуждение
Бог везде Сущий - то есть где бы вы не были, или находились Бог все видит, слышит, и знает прежде чем вы что то скажите!
Бог Живой он все тот же каким был еще в начале, поэтому говорю вам Познайте Истину - читайте Библию это откровение Божьего Сердце - то есть личность Бога познаёте, ведь читая Библию, Бог показывал себя со всех сторон через людей что б мы поняли какой Он понимаете, раскайтесь в грехах своих перед Господом всем сердцем, примите Иисуса в Сердце своё как личного спасителя и тогда все поймете что такое жить с Богом!
Религия, вера
Человек, соблюдающий все заповеди до одной? неизбежно возгордится - в этом и согрешит? )
Марина Алейникова
спасибо вам за ответ! благослови вас Бог
Я кстати соблюдаю все.. . ах нет! горе мне грешнику - четвёртую не соблюдаю!! ! :)
А ты не злорадствуй.
Или это такая "любовь к ближнему"?
таких нет людей
Да, возможен и такой вариант развития событий. Бывает, человек может возгордиться якобы свой безгрешностью уже)) Как бы ослепленный самим собой становица
Всё возможно...
Ну и ничего страшного.. Главное ведь - покаяться потом, и порядок..))
Интересно, где бы нашелся такой человек, что смог бы соблюсти все заповеди? А ведь их много....
Ну . во первых такого не может быть. В письме к Римлянам, в 7 главе, стихе 7 он сказал: «Неужели от закона грех? Никак; но я не иначе узнал грех, как посредством закона, ибо я не понимал бы и пожелания, если бы закон не говорил: „не пожелай“». Да, Закон ясно показал, что все люди грешные, потому что они не могли следовать ему полностью.
Человек, соблюдающий все заповеди до одной, неизбежно сойдёт с ума...)))
Никто и никогда не смог и не сможет соблюсти все заповеди, а тот, кто так скажет, тот ослеплён своей гордостью и то уже трагедия. Единственный живущий на земле, кто был безгрешен это Иисус Христос.
Неизвестно Неизвестно
А ты уверен, что исус был на земле?
Он просто будет несчасен. он не успеет нормально прожить жизнь, потому что не будет че спомнить!
я думаю он убежит от нас в тайгу
если не будет добрым