Религия, вера
Можно ли атеистов отнести к верующим, ведь они верят что Бога нет?
Можно конечно, они верят в то, что Бога нет, хотя их доказательства зачастую весьма сомнительны.. .
Конечно!
Отнесите. Пусть верующим в бога полегчает)))))
Рискни!
Нельзя. Атеизм это отсутствие веры, а не ее наличие.
Атеисты не не верят что Бога нет. Они не верят что Бог есть.
Это не вера, а объективный факт.
Есть два источника жзнания, либо вера либо доказательство. атеисты не доказали небытие бога, поэтому про них можно сказать что они вэто верят
дождь идет для всех
несмотря на то что кто то в него верит
а кто то нет..
несмотря на то что кто то в него верит
а кто то нет..
атеисты не полагаются на веру, они полагаются на знание, они знают что бога нет. То что это мол недоказуемо - не более чем уловка, потому что доказывать должен утверждающий, верующие должны даказать что бог есть, но даже согласившись с этой дешовой отмазкой мы готовы доказать отсутствие бога, только определитесь кагого, дайте определение этому объекту, опишите его, его характеристики, местонахождение там, или среду обитания, продукты потребления, или источники питания, при выполнении этих условий надобность в доказательстве отсутствия невозможного объекта отпадёт сама собой
Атеист верит в прогресс; следовательно, в себя; следовательно, в Бога.
У меня встречный вопрос: если кто не верит в бога, тот не верит и в чёрта и наоборот?
Они знают. А вера и знание есть противоположные понятия.
Можно ли отнести верующих к неверующим? Ведь они не верят что бога нет.
Их надо отнести на помойку))
Можно ли христиан считать отчасти атеистами? Ведь они отрицают существование Бога Зевса?
Да, то что верующие они, если верят и признают теории эволюции и большого взрыва.
Конечно, нет.
Какие они верующие, им до этого ого-го!!!
если человек уверен в недоказуемом, то это называется верой, поэтому у атеиста вера может быть даже сильнее...