Религия, вера
Быть безбожником это плохо?
Только умоляю, избавьте меня от ответов типа: 1) Конечно, ибо неверующий человек теряет духовность, так так отвернулся от бога 2) Да, потому что атеисты не способны нести в этот свет хорошее, потому что хорошее можно делать только с подачи бога 3) Мне просто их жалко, истина божья для них недоступна. _________________________________________________________ Придумайте что то по оригинальней )))
если человек хороший, то неважно, религиозен он или нет.
Очень, особенно в перспективе вечности. В аду будет гораздо хуже чем здесь, сейчас.
Что же плохого в понимании того, что теория бога избыточна для вселенной?
Лучше конечно быть атеистом чем просто безбожником но это не каждому дано -брать ответсвенность на себя и свою совесть.
по определению верующих, вера это смысл жизни, получается, что у атеиста нет цели и смысла жизни. есть ли смысл в вашей жизни без веры решать лично вам! и не надо вестись на определения "гореть те в аду",Совесть единнственный путеводитель, моральный, по жизни
Любой безбожник, если его прищучит, сразу орёт :"Господи, помоги! "
Чтобы остаться без чего то, надо это иметь. Если вы до сих пор не держали Бога за пазухой, как вы можете остаться без него? Это все равно, что спросить, плохо ли быть безсолнечником, безлунником. Солнцу то и Луне есть какое дело, что вы от них отказались? Тоже самое, если вы заявите и наоборот. Я верю в Солнце и Луну, я соблюдаю солнечно-лунные заповеди, поэтому я лучше тех, кто в Солнце не верит, ему не молится и не ходит на покаяние в солнечную церковь.
Главное, понимать духовные знания. А как себя назовете неважно. Будду можно назвать безбожником, ведь в его религии нет понятия Бог, Христа также называли безбожником за резкую критику существующей церкви.
Евгений Красновский
на мой взгляд главное придерживаться моральных ценностей, культуры, и человечности. Что касается религии - второстепенное.
Это к вам вопрос. Если вы счастливы то что вы здесь делаете?
Безбожник это тот, у кого нет Бога, импотент у кого нет потенции, голодный-еды, бедный-денег, одинокий-жены, бездетный-детей и тд.
Так что почти любое "без-" плохо по определению.
Если у вас что-то есть вы сконцентрированы на этом, или на достижение этого. А тот у кого есть свободное время то значит у него нет цели, нет смысла
да просто живи.... не делай гадостей которых не сделал бы себе....))) короче БУДЬ ЧЕЛОВЕКОМ А НЕ ЖИВОТНЫМ.... а религию если не понимаешь то просто отложь этот вопрос на будущее.... пройдёт время - вокруг изменятся обстоятельства люди... вы сами повзрослеете... нормальный человек меняется.. меняет характер своё виденье на мир.... но и поносить верующих не надо... всему своё время... у вас свой путь к вере.... может через год вы будете верующим может через 30 лет... а может будете просто материалистом.... ВСЕМУ СВОЁ ВРЕМЯ
Евгений Красновский
Я совершенно не испытываю ненависти к верующим, я считаю что это выбор каждого.
будущее не радужно
Да нет, конечно не плохо. Ответственности только больше - ведь в неудачах надо винить себя. И превращать их в удачи - тоже придется самому. И работать, вместо того, чтобы уповать, тоже. Надежду и веру - находить в себе, любовь - заслуживать у окружающих. А в остальном - никакой разницы.
Это зависит от ощущений самого человека. Если тебе и в безбожниках сухо и комфортно, значит, хорошо.
Ну а уж если тебе боженьки не хватает, то бери посох и отправляйся на его поиски. Ну, как-то так...
а быть ребенку без отца хорошо?
Евгений Красновский
Бог мне не отец.
Главное не то что ты не веришь в Бога. Главное, что он верит в тебя!!!
религия придумана не зря, с самых древнейших времен благодаря боязни человека перед чем то высшим, он соблюдает определенные правила поведения в обществе. я считаю религию полезной для общества не в зависимости от существования всевышнего. человек без веры более склонен к хаосу. ну а верить конкретно в исуса или аллаха это дело каждого. жаль что в наше время попы совсем безверные пошли. пример: объявление на входе в церковь (в торжке) -"Свечи купленные в другой церкви, в этой церкви считаются не действительными"-я был в шоке....
Елена Васильева
)))) ХОТИТЕ ЕЩЁ ШОК....знакомая работает в элитной аптеке...подьезжает джип под окна аптеки...заходят 2 попа и покупают презервативы а в машине 2 бляди..великий пост..церковь и вера не виновата что у них такие служители..это их грех
Cristina Otean
И Гитлер, и Сталин верили в Бога. Однако это не помешало им уничтожить миллионы человеческих жизней.
Cristina Otean
PIFIA, Pax - действительно шокировали!
Псалом 14:1–2: ...Безрассудный сказал в своём сердце: «Нет Иеговы» . Их действия губительны, они поступают мерзко. Нет ни одного делающего добро. 2 Иегова посмотрел с неба на сыновей человеческих, Чтобы увидеть, есть ли среди них обладающий пониманием, ищущий Иегову.
Здесь приведена точка зрения самого Бога на поставленный выше вапрос
Евгений Красновский
прям самого бога? Это он вам на ушко сказал?