Это Вы о Дьяволе спрашиваете? Потому что Люцифер- это не его имя. В Писании мы находим имя Люцифер всего один раз, в Исаии 14:12, и то только в некоторых переводах Библии. Например, в «Библии короля Якова» этот стих звучит так: «Как упал ты с неба, о Люцифер, сын утра! » И это- отрывок из победной песни на царя Вавилонского.
Что же касается Дьявола, то им СТАЛ херувим осеняющий. Стал потому, что позволил зависти пустить корни в своем сердце.
Религия, вера
Является ли "Бог" отцом по отношению к "Люциферу"?
Вероника Аношкина
так .всё прояснили с херувимами. А ответ на вопрос не даден.
Дорогой друг!! ! Под люцефером я подразумеваю дьявола.... так ведь...? ТогДА все понятно.... да действительно бог создал ...одного их грешных духов систему... или иерархию дьявола.... поскольку эта структура... выплняет распоряжения бога.... и работает под контролем высших сил... бояться собственно нечего.... бог может производить души... а дьявол только получает... готовые... сам он ничего не создает... и наверняка.... никогда.... ему это будет доступно.... структура нужна... для определенных целей.... одна из них проверка душ....
Вероника Аношкина
Как писалось у Лема. Если есть водопровод - нужна и канализация.
Бог Отец всех живых существ, а не только людей. И раз Он Отец и Бог есть любовь, то Он всем даст шансы на спасение в том числе "Люциферу"
Вероника Аношкина
На счёт рождения отцом не соглашусь, только как создатель но не как родитель.
брат близнец
А кто такой Люцифер? В ТАНАХе про него ничего нет.
Вероника Аношкина
Сори кто он там в танахе не в теме.. светоносец главный!
Григорий Якорев
Еще переводиться как Сын Зари.
Nastea Timciuc
Именно в ТАНАХе упоминается имя Люцифер по отношению к вавилонскому царю, а вовсе не к Дьяволу, как многие считают.
Вероника Аношкина
тоже долго и старательно беседовали и ответа на вопрос нет.
Бог является Создателем ВСЕХ небожителей!
Вероника Аношкина
Вы русским владеете? Отец или нет?
Бог - это всё. Значит является. Люцифер всего лишь падший ангел.
Всевышний является источником всего сущего, в том числе и Люцифера (переводиться как Сын Зари) , т. к. изначально Люций служил Богу и был ангелом или архангелом, до того, как он позавидовал Господу и был изгнан с Царства Божия.
Nastea Timciuc
Вы указали конкретный источник. Так будьте любезны и стихи конкретно указать.
Вероника Аношкина
Вы отлично побеседовали жаль ответа на вопрос нет вообще. Я не удивлён.
Люцифе́р (лат. Lucifer — «светоносный» , греч. φωσφορος — «Светоносец» , русск. Денница) — одно из имён Дьявола в позднем христианстве. У отцов церкви Люцифер- «сын зари» . Стоит отметить, что позднее в Новом Завете с «утренней звездой» сравнивали даже и Иисуса, и просто свет истины:
Откр. 22:16: "Я, Иисус, послал Ангела Моего засвидетельствовать вам сие в церквах. Я есмь корень и потомок Давида, звезда светлая и утренняя".
Также как и всё Сущее создан Богом для определённых целей, а именно для соблюдения принципа чёткого равновесия в дуальном двойственном мире.
Имя Люцифер ("дающий свет") относится к планете Венера - самому яркому объекту на небе помимо Солнца и Луны, когда она появляется как утренняя звезда. Люцифера ошибочно приравнивали к падшему ангелу Сатане, неправильно истолковав отрывок из Священного писания, относящийся на самом деле к Навуходоносору, царю вавилонскому, который в своей славе и помпезности возомнил себя равным Богу (Книга Исайи 14:12): "Как упал ты с неба, денница, сын зари! "
Вавилоняне и ассирийцы называли утреннюю звезду, соответственно Белит, или Истар. Другие высказывали предположение, что фраза "сын зари" может относиться к лунному серпу. И наконец, третьи утверждают, что это не что иное, как планета Юпитер.
Дьявол приобрел имя Люцифер после того, как раннехристианские теологи Тертуллиан и Святой Августин отождествили его с падающей звездой по отрывку из книги Исайи. Эта ассоциация возникла у них потому, что Дьявол прежде был великим архангелом, восставшим против Бога и изгнанным с небес.
Вероника Аношкина
Здорово и много.. А ответить на вопрос? Забыли?
Бог не является отцом никому! Он не Родил и не Был рожден!
Анастасия Азарова
А что он делал?Лепил?Но горшечником Его тоже нельзя назвать?А какая у нас связь с Ним если нет родства?А кто Он отчим,мачеха или деверь?