Религия, вера
Является Иегова Бог, отцом Иисуса или светой дух?
Святой Дух!!!
Христос к Иегове не имеет никакого отношения.
Высшая богословская формула гласит: «Бог есть любовь»… И мы спрашиваем Бога Евангелия: как Ты любишь людей? И Он отвечает: до Моей смерти… Его любовь не только создала мир. Его любовь не только подарила людям свободу. Его любовь не только дала нам закон. Его любовь не только даровала нам пророков и мудрость. Его любовь не только приняла человеческий лик. Он не казался – Он стал человеком… И Его любовь к нам пошла до конца, до предельной точки, до полной отдачи Себя, до полного отказа от Себя, до жертвы и смерти. диакон Андрей
«Неизреченный, недоведомый, невидимый, непостижимый» Бог, Второе Лицо Святой Троицы, стал Человеком в образе Богочеловека Господа Иисуса Христа и жил среди людей на земле. Проповедь Богочеловечества воплотившегося Сына Божия составляет основу христианства, основу учения Церкви».
протопресвитер Михаил Помазанский
Иисус Христос учил, что Он имеет одну сущность с Богом Отцом: «Я и Отец – одно», что Он одновременно «сошедший с небес» и «сущий на небесах», т. е. – Он одновременно пребывает на земле, как человек и на небе, как Сын Божий, будучи Бого-человеком (Ин. 3:12, 10:30). Поэтому, «все должны чтить Сына, как чтут Отца. Кто не чтит Сына, тот не чтит и Отца, пославшего Его» (Ин. 5:23).
Христос – всецело Бог: Младенцем в яслях – или умирая на кресте, Он не перестает быть причастным троичной полноте и в Своем вездесущии и могуществе управлять вселенной… С другой стороны, человечество Христа – это всецело наше человечество; оно Ему не присуще по превечному Его рождению, но Божественное Лицо создало Его в Себе в лоне Марии». Лосский В. Н.
протопресвитер Михаил Помазанский
Непонятно. Как в сериале Санта-Барбара.
Является Иегова Бог, отцом Иисуса.
Иегова Бог является отцом Иисуса.
Отцом Христа является его отец небесный... В различных религиях это называется высшим Я... У каждого человека есть высшее Я... Контакт низшего Я и высшего Я есть два в одном - святость... По учению Христа, этот контакт есть святой дух... То есть бог, это когда низшее Я соединяется с высшим Я, и получается святой дух... то есть истина от отца небесного входит в сына... В буддизме это называется побеждением ЭГО, а сам момент соединения с отцом небесным (Ишварой) называется просветлением, а в православии этот момент называется обожением по благодати... по своей сути это один и тот же мандарин только с разных сторон... С точки зрения современной науки мы говорим и называем это ультразвуком, а также энергиями и частотами, а также квантовой физикой... Например буддисткая нирвана и православное блаженство в науке мы называем псевдокавитацией, грань, которая отделяет царство Божье от царства Небесного - невидимым щитом радиоционных полей ванн аллена.... библейскую гору синай мы называем горой кайлас... и так далее... (Иегова можно понимать как информация, мы это пониманием как слово, но по сути вещей это черная паутина, которая была от начала и это ничто)
Евгений Зайцев
"В буддизме ...момент соединения с отцом небесным (Ишварой) называется просветлением" "...буддисткая нирвана и православное блаженство в науке мы называем псевдокавитацией... " Андрей - буддизм к этому не имеет никакого касательства, с его т. з. - это бред...