Религия, вера
Жизнь на Земле это случайность
Вы полагаете, что биллион и одна химическая реакция, которые понадобились, чтобы на Земле возникла жизнь, произошли по чистой случайности? Вы считаете, что цепь беспорядочных несвязанных между собой событий случайно привела к счастливому исходу?
В Мире нет ничего что бы возникло случайно. и раз жизнь есть то она не могла возникнуть случайно.
Прежде всего во Вселенной всё взаимосвязано.. . и "беспорядочных несвязанных между собой событий" не происходит.. . а при общем стремлении к совершенству, или от простого к сложному, любая "случайность" становится закономерностью...
Случайность - это фундамент нашего мира,
это основа, на которой он держится и
без которой существовать не может.
Это главный закон микромира,
из которого устроена окружающая нас среда и мы сами...
это основа, на которой он держится и
без которой существовать не может.
Это главный закон микромира,
Вселенная бесконечна, а в сравнении с бесконечностью, вероятность с каким угодно количеством нулей - величина весьма значительная. Поэтому случайность факта возникновения жизни и самого человека вовсе не представляется невероятной.
Олег Перфильев
величина значительная в сравнении с бесконечностью, а для возникновения основ жизни(СЛОЖНЕЙШИХ биомолекул(ДНК и белков), которые невозможно синтезировать даже исскуственно ни в каких лабораториях из простых элементов и соединений)?
На пробегающей собаке паразиты заводяться случайно?)))) ) А может их кто то создал?? И на собаку напустил и сказал добывайте хлеб свой в поте лица своего!))))))
Жизнь возникла по воле Творца!
Случайность - это непознанная закономерность. В нашем мире, во Вселенной нет ничего случайного. Все процессы и явления, жизнь, все сущее целесообразно, все между собой связано причинно-следственными связями.
Жизнь - это особая форма существования материи. Тогда можно поставить вопрос шире. Возникновение Вселенной случайно?
Ян Авраменко
"В нашем мире, во Вселенной нет ничего случайного" -
вы хотите опровергнуть Нильса Бора и Копенгагенскую школу?
Не уверен, что у вас это получится...
Олег Перфильев
человеческая душа и духовная жизнь - это не материя(генетическое сходство человекообразных обезьян с человеком - 98-99%, но это не делает их людьми даже на 1%, и не наделяет душевными чувствами и потребностями).
"все между собой связано причинно-следственными связями" - а как возникли эти связи и закономерности?
«Теория - просто набор правил и уравнений. Что вдыхает «огонь» в уравнения и создает вселенную, чтобы они описывали ее? Обыкновенный научный подход построения математической модели не дает ответа на вопрос почему обязана существовать вселенная, описанная данной моделью. «Феномен» возникновения вселенной находится за гранью известных законов. Вполне возможно, что Бог действует таким способом, который не описывается научными законами»(Стивен Хокинг)
Его величество Случай или Великий Рандом - всего лишь один из законов вселенной...
Олег Перфильев
а почему должны существовать эти законы, и как они сами возникли?
Современные эволюционисты казуистского направления (те, кто отрицают творческий замысел Бога, управляющий эволюцией) полагают, что первая способная к самовоспроизводству молекула возникла чисто случайным образом посредством сочетания соответствующих элементов. Простейший ген ДНК представляет собой цепочку из 300 аминокислот: т. е. 300 позиций, каждая из которых может быть занята четырьмя нуклеотиДами. Вероятность образования одной «правильной» молекулы среди неимоверного количества возможных вариантов составляет 1 к 7200000000000000000000000000000000000000000000000000000000000 (это не клавиша запала — должно было получиться 108 нулей)!! ! Это число вызвало бурю возмущения нобелевского лауреата физика М. Эйгена: он указал, что если наполнить всю Вселенную, диаметр которой составляет 20 млрд. световых лет. , сжатыми до максимально возможной степени атомами водорода, то общее число атомов будет в 72 раза меньше вышеназванного числа. Следовательно, вероятность возникновения жизни «чисто» случайным образом равна нулю — в том числе и потому, что атомы, необходимые для образования первой молекулы, могли бы находиться на расстоянии миллиардов световых лет друг от друга, и для их встречи не хватило бы срока существования Вселенной.
Натали Алексенко
Здраствуйте, значит Вы придерживаетесь теории эволюции видов?
вся и все есть создания господа БОГа
Абиогенез, который вы так поэтически описали, абсолютно не обоснован научно. Просто многим ученым очень хочется найти такой сценарий зарождения жизни, который хотя бы выглядел реалистично, даже не то, что бы он был реальный и доказанный, но и это они не могут сделать.
Это реальность.
Жизнь это подарок Бога. Вы находитесь на празднике Бога.