Религия, вера
Сложно ли вам исполнять заповеди Божьи? Если да, то почему?
Без Бога не получается
сложно о них помнить постоянно
))))нет, не сложно... мне мои заповеди нравятся...
Евангелие от Матфея. Гл. 11
29 возьмите иго Мое на себя и научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен сердцем, и найдете покой душам вашим;
30 ибо иго Мое благо, и бремя Мое легко.
задача не в том чтоб исполнить -а в том чтобы все время, что живешь пытаться это сделать
О каких заповедях вы говорите. Это не заповеди - это запретительные установки, написанные по всем законам нейро-лингвистического программирования.
Рамиль Шайхинуров
Любая концепция общественного устройства это НЛП.Старые заповеди устарели,как раньше устарели заповеди ветхозаветные.
Заповедь то одна, по большому счету, - не насильничай над собой и ближним своим. Святых очень мало, а сбившихся с пути, - миллионы, а может быть и миллиарды. Сложно ли лично мне исполнять? Я работаю над собой, стараюсь нести добро и реальную помощь своим ближним. Иногда, по лени своей, человеческой прохожу мимо, хотя наверное мог бы сделать что-то. Ругаю себя за это, совесть покоя не дает и начинаю делать.
какие именно? )) заповеди какого Бога?
Конечно сложно-легче согрешить, чем покаяться!! Но надо как-то стараться, "нудить себя-чтобы совесть не спала.
А что вообще в нашем мире не сложно? Только грешить! Всегда тяжелее катиться с горки, чем подниматься на неё! Потому что это ежедневная борьба с собою, с своей ленью и нежеланием что-то делать!
Заповедь соблюдать, не математику решать. Если человек добрый, разумный, любящий жизнь и людей, то для такого человека нет ничего сложного. Хочу ещё добавить закон существует не для праведного человека, а для тех, кто их нарушает.