Религия, вера

Решение принимал фараон, а "казни египетские" на вес народ, такой же принцип у радикального ислама?

кстати очень удобно торпа разве откажется от наслаждения причинить боль и в то же время руки чисты даже палачь ни чем не рискует, ведь его по просту нет
Дмитрий Лутков
Лучший ответ
Такой же принцип у любого государства (включая самые "демократические").
За фараоном пошел его народ, поддержав.
Кто пошел за Моисеем (мир ему) , веруя во Всемогущего, того беды обошли.
Андрей Ковтун
Такой принцип везде. Народ несет на себе все "казни" за правление Медвепутов.
Коллективная ответственность имеет место быть.
Во времена сталина, газеты пестрили заголовками - смерть врагам народа, смерть врачам-отравителям, смерть наймитам мирового капитализма.... и народ, в едином душевном порыве требовал смерти, смерти и еще раз смерти.
Сегодня, когда террористы взрывают автобус или вырезают семью с тремя малыми детьми, "мирное население" автономии устраивает праздник с салютом и раздачей сладостей.
Думаешь стоит положить на весы степень виновности каждого в отдельности? Тех кто принимал решение, тех кто салютовал и тех кто поедал конфеты?
Вера Васильева
Религиозность вообще не от Бога.
Анна Шупея
Чат что у иудее вчто у христиан что у исламистов один и тот же кровожадный божок
Ольга Темник
религия в современном виде была придумана для управления людьми за полторы одну тысячу лет до нашей эры. и так как ее не все принимали приходилось делать несколько вариантов согласно языковым этническим и древнерелигиозным привычкам. так появились основные направления у них и трактат то очень похож. вот так евреи управляют всем миром порядка 3000 лет
Виктор Жогин
Такой принцип у Бога всех Писаний
Ди
Дима