Религия, вера
Если Сатана рвался к власти...
...значит ангелам присущи те же черты, что и человеку. Алчность, жажда власти, т. е. помимо помимо везде расхваливаемых положительных они обладают и отрицательными качествами, чертами характера. А Сатана, это как к примеру Емельян Пугачев, хотел революции, но облажался. Тогда чем же жизнь на небесах отличается от нашей, земной?
Вы совершенно правы. Люди проецируют свое представлениеи о идеальной жизни, на Бога и ангелов. Вот и получается, что Бог злится, ревнует, наказывает, мстит. ,А ангелы дерутся за власть. У них тоже есть войны, интриги.
Тем, что Бог сметет с лица земли сатану и его приспешников!...
кто вам сказал? вы выслушали только победившую сторону, а победители о побежденных всегда сказки придумывают, унижая . Люциферу просто надоело бездумно приказы исполнять
Рвался и дорвался... сегодня он является правителем этого мира со всеми вытекающими последствиями. НО его власть временна и об этом он прекрасно знает, потому и положение на земле ухудшается не по дням, а по часам...
Если все творения Иеговы Бога совершенны, как же тогда появился Сатана Дьявол? Если сказать просто, один из могущественных духовных сыновей Бога сам стал Дьяволом. Как такое возможно? Бывает, что честный, порядочный человек становится вором. Почему это происходит? В сердце человека появляется неправильное желание. Если это желание развивать и постоянно его обдумывать, оно может стать неудержимым. И как только представится возможность, человек постарается осуществить свои злые намерения .
То же произошло и с Сатаной Дьяволом. Он, по всей видимости, слышал, как Бог дал Адаму и Еве задание рождать детей и наполнять землю (Бытие 1:27, 28). Вероятно, он подумал: «Все эти люди могли бы служить мне, а не Богу! » Он стал вынашивать в своем сердце коварные замыслы. В итоге он обманул Еву и оклеветал Бога (Бытие 3:1—5). Так он стал Дьяволом, что значит «клеветник» , и Сатаной, что означает «противник» .
Все больны кащеизмом. в той или иной степени
Сатана всего лишь был верен своему слову - не поклоняться никому, кроме Бога. .
и вдруг Бог просит всех поклониться Человеку. .
проверка на вшивость?. . может быть. . и Сатана сделал единственно правильный выбор. . он сдержал свою клятву и не стал поклоняться никому, кроме Бога. . но. . он был наказан за это. .
хотя. . повторюсь. . мы еще не выслушали Сатану. . возможно, у него другая версия подробностей этого обстоятельства..
к власти рвётся только сатана, собирая души заблудших овец, но богу нужна только одна власть - его власть! Власть людей, власть человека, власть народа!