Религия, вера
Вам не кажется поступок Святого Духа по отношению к Марии аморальным и безнравственным?
Ведь как-никак поматросил и бросил. .
Конечно аморально. Ее согласия он не спросил на все это.
Это чисто земной обывательский взгляд на событие. Непорочное начало живя в мире как в чуждой среде действует вне земной логики и по своим законам.
И ещё смерти предал сына своего. ) Вообще ужас.)
1) не богохульствуй !!
2) не сочиняй )))
Нет, не кажется...
Естественно. Бог мог и без этого насилия слепить кого угодно хоть черта лысого хотя слепил уже ))))
Не так, Равшанчик! Это Бог чудесным образом посредством Своего святого духа перенес жизнь Сына в лоно Марии.
" поматросил и бросил" и прославил на века....
Что за манера критиковать Бога?... Посчитал так сделать, сделал!...
Тогда не было ООН и декларации о правах человека. А раз документа не было, значит ничего признавать нельзя.
Вы бы лучше за своим Магомедом смотрели.
"Итак не кощунствуйте, чтобы узы ваши не стали крепче; ибо я слышал от Господа, Бога Саваофа, что истребление определено для всей земли. "
Книга пророка Исаии
Глава 28.
Книга пророка Исаии
Глава 28.
Бог не ценит ситуации с позиции психологии людей. Если замысел состоял в том чтобы в наш мир пришел сын Бога в обличае человека, то все биологические законы действовали параллельно с духовными. Мария была избранна, этому предшевствовали пророчества и она и ее земной муж отнеслись к этому спокойно
Не нам судить.
" И беспрекословно - Великая благочестия тайна : Бог явился во плоти ".
Если иначе понимать, значит ум человеческий сильно поврежден грехом .
19:18. Марйам сказала: » Я уповаю на Милостивого Владыку в защите от тебя, если ты богобоязнен» .
19:19. Ангел сказал: «Я – лишь посланник твоего Господа, чтобы даровать тебе пречистого, милосердного мальчика» .
19:20. Марйам сказала: «Как может у меня родиться мальчик, если ко мне не прикасался мужчина, и я не была распутницей? »
19:21. Ангел сказал: «Так всё и есть, как ты сказала: к тебе не прикасался ни один мужчина. Твой Владыка сказал: «Даровать мальчика без отца – это для Меня легко. И сделаем Мы его для людей знамением Нашей мощи и Нашим милосердием для благочестивых. Это дело уже решено» .
У него повадки Зевса!