Религия, вера

В каком возрасте и по какой причине вы стали верующим? Что навело вас на мысль о боге?

В 25 лет после клинической смерти.
Пошла сама креститься.
Гулмира Орынбаева
Лучший ответ
Сергей Садчиков У меня сходная ситуация..после смерти попав в ад...поверил.
Не был, не состоял, не подписывался.
В 33 года прочитал статью А. Меня в "Пионерской правде".
Nicoleta Palanciuc
когда мне было 6 лет так как заставили.
но прошло 2 месяца и я не выдержала этого ужаса
Про100 Друг))))$$$
Я родился верующим.
Я был верующим ещё в детстве, потом взрослея считал себя атеистом, хотя с уважением относился к Богу. И в тридцать лет я встретил Бога, мы шли навстречу, я шёл к нему, сам того не осознавая, он шёл ко мне. Просто когда страдания стали зашкаливать стал нужен источник силы - Бог.
Детское восхищение красотой мира. Мысль о неминуемости смерти. Ощущение в себе нечто большего, чем физическая плоть. Все это оформилось в мысль о Боге, в 11 лет. Никакой религиозной пропаганды в СССР тогда не было.
С детства искала то, что называется идеал. В 10 лет бабушка знакомая рассказала о потопе и о радуге завета. С тех пор я искала.
в 18 лет пришёл к Богу от болезни и ..
Филипп Filkencheg
Я была верующей всегда. Другой вопрос, что теперь я знаю, что Бог един. И для общения с ним не нужны менеджеры и ритуалы, так как Он говорит с каждым языком жизненных обстоятельств.
а что такое бог?
Я ещё с третьего класса множество раз менял свои точки зрения. Сейчас я верю в своего бога.
Асем Байгерей