Религия, вера

А здесь есть люди, которые были верующими и вдруг, ну или не вдруг, поняли, что бога нет? А что Вас навело на эту мысль?

я из таких.. .
и причиной тому, целая череда событий ...
но главное, что это решение было взвешенное, обдуманное и адекватное...)))
Рита Зиеденова
Лучший ответ
Эльвира Дменова А можно узнать - из каких соображений? Если не хотите в комментариях напишите в личку. Мне правда важно знать.
ваш вопрос сродни вопросу -есть ли взрослые люди, которые стали детьми?
Эльвира Дменова пусть так))) Ваша точка зрения - Вы в своём праве. Хотя, с моей точки зрения, когда человек перестаёт верить в сказки, (я подчёркиваю ВЕРИТЬ В СКАЗКИ а не мечтать) это и есть взросление))
Руфа Айсарова вы правы , только с одной поправкой , Бог -это не сказка
Всё зависит от способности человека отличать Бога от сказок о Нём. Причём мыслить самому, а не вдалбливаемыми догмами заинтересованных лиц. Мы все -частицы Бога
У меня вышло немного иначе. Стала мормонкой, узнала всю их поднаготную и ложь, и поняла, что у них Бога нет точно.
Тамара Юшина
Болат Сисенов Молите Бога чтобы наставил на путь истинный,Он приведет куда надо.
если Вы требуете конкретно ответить на Ваш вопрос - здесь есть такие люди. Только вот, интересно, почему вы есть, а Бога нету?
Эльвира Дменова Я ничего не требовала. Я просила конкретики. Подтверждение моего существования, Вы видите прямо сейчас.)))
Я не верующий, но Бог есть
Эльвира Дменова Поясните, пожалуйста)
если человек верит, обратного пути нет. есть только либо стояние на месте, либо развитие.
Fisher O_Xide
Эльвира Дменова ну, почему же? со мной именно так и произошло. в один прекрасный момент, я поняла, что бога нет) мне вот и интересно, другие люди каким путём к этому пришли)
БОГ есть в любом случае. поверь. иначе не было бы ничего. Все просто думают, что БОГ какой то персонаж типа человека в единственном виде, нет это не так и поэтому наводит на мысль, что БОГа нет. Вообще БОГ может считаться и звезда и какая нибудь другая вселенная, да все что выше нашего разума - это и есть БОГ. Вот прикинь к качану капусты подойдет коза и станет листья щипать, для капусты это вмешательство свыше, т. е. капуста не может объяснить что это за такое явление. Точно так же и для нас какие то необъяснимые вещи происходят же у нас и мы не можем объяснить их, для нас это то же вмешательство свыше, т. е. какой то высший разум, а вообще слово БОГ нам навязано, нужно говорить "высший разум". Вот так.
Эльвира Дменова На вопрос-то ответьте, пож-та)))