Религия, вера
Вопрос православным, а почему вы собственно верите? Подумайте минуту перед ответом.
Ну, я например, верю в науку и в здравый смысл.
Сергей Стоянов
Двумя руками за!!!!
Ссстрашно и интересно, чем это закончится)))
Решающим фактором для меня стал личный опыт Богообщения.
Гуля Галимова
И вы прям уверовали ?Как это было ?
Таня Калнынь
Не поделишся ? хотя бы в личке
У человека есть два источника информации, либо опыт, основанный на доказательствах, либо вера.
Любой человек принимает на веру основу мировоззрения: либо он верит в небытие бога, либо он верит в бытие Бога, третьего не дано – верят все, а потому ставить вопрос – почему верят, только отдельной группе людей – неверно.
Почему-почему.. . Господь Бог привел меня к Себе. Чудесами явными, не двусмысленными. и слава Богу!
" праведный верою жив будет. "
[Рим 1:17]
так надо. )
А доказательство существования Бога имеется. Это принятая во всем мире юридическая практика свидетельских показаний. Не зря в Библии так тщательно описывается родословие Христа (Например: От Луки 3, 23-38). А в новое время Церковь ведет список патриархов начиная от Апостолов:
http://ru.wikipedia.org/wiki/Список_Иерусалимских_Патриархов
http://ru.wikipedia.org/wiki/Патриарх_Константинопольский
http://ru.wikipedia.org/wiki/Список_Александрийских_патриархов
http://ru.wikipedia.org/wiki/Антиохийские_патриархи
В 50-й день сошествием Духа Святого (Силы Божией) образовалась Церковь.
Силу, дарованную от Бога, Апостолы передавали будущим священнослужителям (вместе со свидетельством виденного) , через таинство рукоположения. И так непрерывно до нашего времени.
Получается и юридическое доказательство свидетельствования на человеческом уровне, и обрядовое (таинство рукоположения) и философское (Сила Божия) .
От современного нам патриарха до Адама идет непрерывная цепь свидетельств людей у которых одна из заповедей "не лжесвидетельствуй". И если разобраться в вопросе, то на протяжении всего этого периода эта информация много раз подтверждалась, перепроверялась и доказывалась, не хуже чем это сейчас делает современное научное сообщество в своих знаниях. Церковь это научное сообщество знаний о Боге.
Ведь знания ученых передаются примерно таким же путем молодое поколение приходит к старшему и те передают им свои знания. Но если мы продлим цепочку ученых в прошлое, то во первых не дойдем до конца и во вторых, упремся, либо в верующего либо в невежду утверждающего, что мир стоит на трех китах.
Можно конечно в это не верить, но опровергнуть факт наличия цепи свидетельских показаний, доказывающих существование Бога, невозможно. И конечно само наличие такого доказательства говорит о сверхчеловеческом уме, который смог это задумать и главное сохранить и провести через века человеческой истории с ее войнами и катаклизмами
по-другому уже не получается)
Христианская концепция совпала с моим миропониманием.. .
Просто так верить даже Госпоть запретил.... Размышлять надо.. .
Есть даже специальная дисциплина *Богомыслие*
Вера - милость и дар Божий.
Ага, ща, вот прям так возьмут и подумают. ))))
Слышь, перец, я всю жизнь об этом думаю и благодарю Бога.
Сергей Стоянов
Работал бы лучше!
http://rushill07.narod.ru/
Спаси Господи
все они верят вымышленному Богу, сами его себе создали))) ) Нету Бога кроме Аллаха
Вера - дар Божий, Бог дал вот и верю.
Потому что верит все человечество. Атеисты верят в отсутствие Бога, верующие в богов/Бога.
Верят, потому что не знают. Потому что не способны узнать, ограниченные пространство-временем.
А вы как думали, почему еще могут верить?)))
Ernesto Che Guevara
Атеисты не верят -им пох...
Потому-что Бог есть, потому Ему и верю усё правильно.
Верю - потому, что живу.
Бог меня ни разу не обманул, а греховный мир лжет ежедневно. Кому мне верить? Я верю Тебе мой Спаситель !
Всем верить во что-то надо. Иначе зачем все?
тридцать лет и три года думал.. . )))