Религия, вера

Бог спрятан, для того, чтоб мы начали Его искать. А, если бы Он был явным и на виду, то сегодня 6 миллиардов ровными ряд

Бог не спрятан, это мы подслеповатые.
Александр Зорин
Лучший ответ
Алексей Постников Оно получается, что все-таки спрятан! Бог не открывает нам всего на 100%, все-таки какой-то процент Он оставляет за собой...
"дабы они искали Бога, не ощутят ли Его и не найдут ли, хотя Он и недалеко от каждого из нас: ибо мы Им живем, и движемся, и существуем"

"Близко к тебе слово, в устах твоих и в сердце твоем, то есть слово веры, которое проповедуем. "

"Ибо заповедь сия, которую я заповедую тебе сегодня, не недоступна для тебя и не далека; она не на небе, чтобы можно [было] говорить: "кто взошел бы для нас на небо и принес бы ее нам, и дал бы нам услышать ее, и мы исполнили бы ее? " и не за морем она, чтобы можно [было] говорить: "кто сходил бы для нас за море и принес бы ее нам, и дал бы нам услышать ее, и мы исполнили бы ее? " но весьма близко к тебе слово сие: [оно] в устах твоих и в сердце твоем, чтобы исполнять его. "
Таня Тен
Все бы выстроились ровными рядами в АД...
По-Вашему, Бог от людей прячется?
По-моему, со времён Адама всё с точностью до наоборот. Это человек прячется от Бога. Или думает, что спрятался.
Сильно сомневаюсь, что стояла бы в той очереди. Да и если он спрятался - то неплохо было бы припрятать с собой и проповедников различных - пускай друг друга поищут. А наш удел - жить на своей земле, ни от кого не прячась. Чай, не воры.
Жека Радионов
Алексей Постников Так земля, которую вы считаете своей Богу принадлежит, да и жизнь ваша в Его руках!!!
Если Бог, наш создатель, а мы дети его, то каждый человек и есть Бог, нужно лишь найти его внутри себя....
Алексей Постников Зря вы так!...о себе!!!
начнем с того что 7 миллиардов.. .
хоть я и не верю в бога, но даже если следовать вашей логике, может бог спрятался от нас чтобы мы его не невидели, а не могли найти ???Да и кто сказал что он ТАКОЙ добрый ???Он бы скорее бы поубивал нас всех тут, шутка чтоли 7 миллиардов обезьян и все хотят в рай (да и не только в рай, я просто про всяких там садистов, маньяков и тому подобных неговорю)???! И кстати что наш мир ТАК ПЛОХ?? , что вы хотите его покинуть ???