Наши дорогие бабульки дело своё знают хорошо! )))
В Храм Божий человек должен и имеет право заходить только в состоянии смирения. Это в целях его же собственной безопасности.
Не дай вам Бог в гордом расположении духа или в досаде, или во гневе туда зайти!
Только примирившись с обстоятельствами, только отбросив всё лишнее, поверхностное, можно душу свою обнажить перед Господом. Можно, конечно, и так обнажить, с помадой на губах, но это обнажение вам дорого дастся.
Зачем, если проще это сделать самому (самой)....
Религия, вера
Почему бабули в Православном храме так агрессивны? Смотрят косо, если губы накрашены илиюбка короче, чем им кажется. И
Религия требует внешнего поклонения и она очень агрессивна к тем кто нарушает её представление об этом. Богу же нужно искреннее поклонение сердца, которое совершается в духе и истине. Именно этим и отличается чистая вера от религиозного фарисейства.
Lesya Kim
Очередной бред.
Наз Назгуль
Совершенно верно, Санек Сан
Им завидно..))))
или юбка.)))
Лили Кубаяси
точно)) Привет)
они лучче знают бога
так думают о себе они
ты сильно от них отличаешься в этом?
так думают о себе они
ты сильно от них отличаешься в этом?
Вы же не к бабулям в гости приходите. а приходите к Богу, так что не стоит на них особо обращать внимания.
Да и как же им не быть агрессивными. если они перенесли достаточно тяжёлую жизньЮ про церковь узнали относительно не так давно, и не могут свое отношение к миру, вырабботанное годами советской власти, мсогласовать с Христианским поведением.
Сауле Султанбекова
Дело не в христианском поведении , а в уме и доброте этих клуш . Одним словом глупые , злые курицы ! :)
А вы врете, потому что в Православный храм НЕ ходите.
А то знали бы, что там много молодежи, никто не смотрит косо, одеваются все соотвественно своему полу и возможностям.
А те, кто еще не знает, как - постепенно сам разберется, без ваших странных замечаний.
Лили Кубаяси
какой же вы грубый мужчина. обвиняете людей в лжи. где я с казала, что хожу? я сказала, что слышала от других. следите за своей речью
Михаил Корнилов
Одно время она подписывалась православной.
Сейчас хоть этого не делает.
Как вам коротко ответить.
Вы не считаете себя членом семьи, в этом проблема (ваша проблема).
Наз Назгуль
одно дело не сердиться на бабушку,а другое поступать так как она
Одно слово: КЛИКУШИ))))
Прочла не давно притчу. . Как раз в тему .
Шептала как-то мудрая старушка, любимой внучке косы заплетая:
"Не всё играть тебе в свои игрушки, знай, в этой жизни всякое бывает!
Когда душа от боли вдруг застонет, ты, для молитвы сердце открывая,
губами прикоснись к святой иконе, печаль твоя, как снег весной растает".
Прошли года.. . и детство пролетело. Та бабушка давно уже отпета.. .
Девчушка незаметно повзрослела, но помнила про мудрые советы.
Однажды, боль познав через потери, неся, как драгоценность, слово Божье,
зашла в распахнутые храма двери, и тотчас же услышала: - "Негоже
молиться с непокрытой головою! Да и креститься так не подобает,
закапала иконостас свечою.. . И кто вас, нЕхристей, сюда пускает?! "
В сердцах кляня свою судьбу- злодейку, ладошкой с щёк слезинки утирая,
девчонка вышла, села на скамейку.. . -"обидел кто.. . Сидишь одна, рыдая... "
Послышался вдруг чей-то голос рядом. То был Иисус Христос.. . Стоял Сын Божий,
её отогревая тёплым взглядом.. . -"О, Страстотерпец, разве так быть может?
Устав от бед, с тобой искала встречи, я в храм пришла - оттуда выгоняют... "
"Не плач! - Христос обнял её за плечи - меня туда давно уж не пускают... "
Наз Назгуль
Деян.7:48 Но Всевышний не в рукотворенных храмах живет, как говорит пророк:
жалеют что тупо потратили молодость на молитвы
А вы зачем туда ходите!??
Лили Кубаяси
а вот отбили желание(
Про злобных бабушек не один год уже сказки слышу. ну вот что то мне такие ни разу не попались, как ни старался таких найти. Наоборот, находил бабушек которые помогали тем кто в первые оказался в храме.
А верить сплетням о злых бабулях - грех.
это их гетто
разве уних осталось
хоть что то другое?
разве уних осталось
хоть что то другое?
не в бабулях проблема, а в современной молодежи, не воспитали их уважать старость и слушать старших даже если не правы, а сами когда такими станут, то может и поймут.
а тем более если из себя строят верующего, а потом еще ходят обижаются и осуждают
Сколько раз не был в храме - ТАКОГО не видел не разу.. . Если накрашены губы, то при целовании креста и сам священник заставит вытереть губы.. . да и от мини будет не в восторге.. . Не искушайте (своим неприличным видом) людей! Так что они правы.. .
Вы не на дискотеку пришли...
Евгений Эрнст
а крест хлоркой обрабатывают ?
Лили Кубаяси
а целовать крест обязательно?:
Наз Назгуль
каждый искушается СОБСТВЕННОЙ похотью,а не чужой помадой или юбкой..
потому что религиозны, не веруют. .
те, которые веруют, поступают по любви..
Таких бабуль посылать надо куда подальше - и проблема исчерпана.
ну дайте бабулькам крылья расправить, их и так везде то государство, то сограждане объя... ывают, дайте хоть там по-командовать
они на правах старожил это делают, надо же кому-то Вас уму-разуму учить..)
Лили Кубаяси
понятно. ну стоожилам видимо виднее)
Имеющий уши да услышит
зависть молодости))))) )
кто их знает..) )
это одно из испытаний)
кто их знает..) )
это одно из испытаний)
Сауле Султанбекова
Зависть всегда вырывается со злостью и глупостью :)
Ника, я вот тоже слышала такое не раз, однако сама никогда не наблюдала. Хотя и в майках девушек видела, и в джинсах, и в не очень длинных юбках, и НИ РАЗУ не видела, чтоб им кто-то сделал замечание. А в одном храме даже объявление на стене увидела "делать замечания прихожанам благословляется только братии монастыря". вот так. а братия замечаний не делает. . пришел человек в церковь-- и слава Богу. созреет, сам поймет, как надо одеваться. . так что вот эти разговоры об агрессивных бабушках сильно преувеличены.
Лили Кубаяси
Привет Саша. да я сама на себе такое испытала
Всё зависит от благочестия и уважения к Храму Божьему. Вот поэтому и смотрят косо и не одобрительны к тем, кто не уважая Церковь, позволяет себе заходить в не подобающем внешнем виде.
это сложный вопрос. но если ты идешь в храм то надо выполнять их законы. или для тебя просто дань моде в храм с ходить. мир пагряз в разврате хоть ктото пристыдит.
Вечная проблема с этими бабулями.
Их придется считать либо испытанием, либо стихийным бедствием.)) )
На самом деле я знаю, что священники регулярно пытаются их урезонить - но те успокаиваются максимум на три-четыре дня, а потом принимаются за старое)))
Оксана Михайлюк
непослушны ,однако,бабули..
Есть такое! Только Бог не на внешность смотрит, а на душу. Бабульки этого не знают.
А если на собрание «пятидесятников" придти, например, в шортах и побрезговать, со всеми целоваться они как на это посмотрят!?
Оксана Михайлюк
как они посмотрят - будет на их совести
Защищают бога от разврата мирского))
Догматы религиозные.. Обряды.... Доктрины ...Все это конечно не очень и связано с Верой. и ..Духовностью...)))
У них уравниловка по себе
Потому что у них все позади. А впереди у них встреча с создателем, которой они не очень жаждут, но ничего поделать с неотвратимостью не могут.
Лили Кубаяси
а почему они не очень жаждут?
Бабульки разные бывают.. .
А сектанты (те, кто не знает Бога) везде встречаются.
Те кто любит - исполняет закон Христов. А в любви нет ненависти. В том числе и к инаковерующим.. .
Тот кто не любит, унижает и оскорбляет - беззаконник! Нет в нём любви Божьей.

шоб ешуа не увела от них
так ты сходи в мини да поспрашивай!