Религия, вера
А почему вы верите именно В ЭТОГО Бога ?
Вообще, "бог" - это персонаж только из христианства, по-видимому. Потому что персонажей из других религий обычно называют их аутентичными именами, а вот если говорят "бог", то 95% людей имеют в виду именно иудеохристианского ). Но это не доказывает, что только христианство "от бога", а доказывает только суженность сознания людей, мыслящих стереотипами )
Ольга Куликова
А куда подевались древние греки, которые богов называли богами, плюс по именам? А римляне с теми же привычками, но несколько другими богами? Они совсем никакие не христиане. А египтяне, индейцы майя и многие - многи другие, которые называли своих "персонажей" богами. И, наконец, мусульмане, которые тоже называют бога - богом (Аллахом) и не дают ему другого имени. :-))
это Вера моих Предков
Так других-то и нету...
Каждый верит в своего.
"Верующий в Меня (Иисуса Христа) имеет жизнь вечную", Ин. 6:47
я верю триединому Богу Отцу Сыну и Святому Духу.
Потому что Он открыл мне Себя и явил любовь. Спас от смерти и наполнил жизнь удовлетворенностью и радостью.
Потому что Бог Свою любовь к нам доказал, умерев за нас на Кресте, когда мы еще были грешниками... кто еще что доказал то? Языками льстят, а дел нет...
Бог один -Иисус Христос.
Весь мир и всё, что связь имеет с ним,
Он проклял и отверг для нашего сознания.
Лишь тот, кто имя Бога произносит,
Живёт по милости Его благодеяния.
Так как вечных законов наш ум не постиг –
Волноваться смешно ли, из-за мелких интриг.
Так как бог в небесах неизменно велик –
Будь спокойна, весела и цени этот миг.
Лишь тот, кто имя Бога произносит,
Живёт по милости Его благодеяния.
Так как бог в небесах неизменно велик –
Будь спокойна, весела и цени этот миг.
Потому что во что то надо верить...
Потому что только Он Творец неба и земли, только Он бескорыстно любит, укрепляет, помогает, заботится и отвечает на молитвы