Религия, вера

Знаете ли вы, что такое любовь?

Марина Кошкина
Однозначно!
Никита Панов
Лучший ответ
Химия это
N.d Zhumabek
Что такое Любовь? Это только вопрос,
И ответ на него удивительно прост:
Это сердце когда безрассудно стучит,
Когда голос душевно поет, не молчит.
Когда День тайно Ночь в объятьях ласкает,
А туман на рассвете мир укрывает.
Звезды в небе свой свет проливают на нас,
И восторг наполняет все здесь и сейчас.
Что такое любовь? одно лишь мгновенье,
Когда ангелы вдруг спустились на Землю,
Когда нежность со страстью стали едины,
Когда он и она на век, не делимы!
-Вась, ты меня любишь?
-Ну ты, Мань, даёшь! А что я по твоему сейчас делаю?!
Жаныбек Умаров
Естественно знаю.
Понятие "любовь" придумали умные люди чтобы скрыть свой удачный расчет в браке (в выборе партнера) . Этим понятием прикрываются дураки чтобы оправдать свои неудачи
Любовь - Божественное имя, отражающее Божественное свойство и одна из основных христианских добродетелей.

Любовь — одно из самых главных имен Божьих. В своем Первом соборном послании евангелист Иоанн Богослов дважды повторяет, что «Бог есть любовь» . Имя Любовь отражает одно из самых главных и существенных для человека свойств Бога.

По слову св. Григория Богослова, если у христиан кто-нибудь спросит, что они чествуют и чему поклоняются, то их ответ будет готов: мы чтим Любовь...
Vera Dunyak
Любовь - это тончайшая энергия, которая воздействуя на сознание человека лишает его разума.
Jazira Dairova
Надежда - это поражение Любви перед Верой.
Любовь - это победа Надежды над Верой.
Татьяна .
Это состояние.
[_Karinka_ _***]
Чувство. :)
Догадываюсь
Simon Alban
1 Кор. 13:4-8,  Любовь долготерпелива и добра. Любовь не ревнива, не хвастлива, она не превозносится,  не ведёт себя неприлично, не ищет своего, не раздражается, не ведёт счёт обидам,  не радуется неправедности, а радуется истине,  всё переносит, всему верит, на всё надеется, всё стойко претерпевает.
 Любовь никогда не проходит.
знаю
Walerij Kutscherenko -Egel
Ответственность!
Юлия Долгова
. 1Кор. 13:4 Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится,
29. 1Кор. 13:8 Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится.
30. 1Кор. 13:13 А теперь пребывают сии три: вера, надежда, любовь; но любовь из них больше.
Любовь - это жертва самым дорогим что у тебя есть!
Simon Alban И всё? Так прагматично?