Религия, вера
Знает ли Бог, что такое ЛЮБОВЬ???
Только не стоит говорить ОН сам ЕСТЬ ЛЮБОВЬ!!!
уже да.. . он создал для этого нас
Несуществующему не дано познать необъяснимое
Верующие пишут иногда, что мол, БОГ-ЛЮБОВЬ.
Но читая, Ветхий завет мне хочется сказать, что черточка между этими словами большой "минус".
Айгера Монтаева
Солидарна!!! Он ненавидит нас за то, чего не может познать сам!!!
Может и не стоит говорить.... но он и есть любовь. Точнее она это он.
Создать что либо невозможно без любви.. . только разрушить.
И в основе жизни во всём её многообразии лежит любовь.... она тот самый импульс который лежит в основе творения.... то что называют Логосом... .
Эот Любовь.... и она есть Бог. )
И в каждой душе частица её....а то что порой любовь бывает жестокой... .
это лишь кажется нам.... от недостаточной широты восприятия)
P.S
Жаль мр3 не вставляются.... я в почту
Эот Любовь.... и она есть Бог. )
P.S
Жаль мр3 не вставляются.... я в почту
Айгера Монтаева
Спасибо... =))
Он просто любит тебя, как своё несмышлёное и нетерпеливое дитя.
Смотрит с небес на твои капризы, изменения в настроениях, на твои печали и радости,
и думает (наверное) : Вот, как я её прекрасно создал! Живая!.. .
И пусть она иногда думает, что Меня нет, что она - язычница или кто-то ещё там,
пусть даже иногда клянет Меня или укоряет, ведь это всё из-за того,
что Я дал ей такое красивое, нежное, легкоранимое сердце.. .
Сердце, которое она с лихвой отдаёт своим близким, проявляя любовь.. .

Сомнительно, ведь если бог создал человека, то любовь создавал его антипод...
Вы написали слово "ЛЮБОВЬ" большими буквами - это и есть БОГ, любовь - как пошлое наименование секса у людей - Он знает. А какой ответ бы Вы хотели услышать?
Айгера Монтаева
Я не о сексе... Я просто о страданиях... /Хотя секс по ЛЮБВИ не может быть пошлым... Между истинно любящими.../
Если ЛЮБИТ, зачем посылает на страдания???
Я примитивна, понимаю...
Но силы на грани... Простите...
Я примитивна, понимаю...
Но силы на грани... Простите...
Спроси у него сама..
ОН сам ЕСТЬ ЛЮБОВЬ!!!
да знает! особенно по ветхому завету ясно прослеживается что бог далеко не равнодушен, обладает всеми людскими слабостями и желаниями. кто то ходит у него в любимчиках, кто то попадает в опалу.... ради избранного народа он готов истребить кучу других. то есть все чувства у бога точно так же круто замешаны и переплетены как и человеческие, в том числе и любовь
Бог не знает о своём существовании.... нет не знает !
а со всем ли у себя внутри разобралась, чтоб тратить время не размышление о том что знает существо которое даже представить не можешь:)
Айгера Монтаева
Я думаю, что в клинической смерти мне представилась возможность лицезреть его и говорить с ним...
И ОН сволочь отправил меня обратно!!!
Простите за грубость...
И ОН сволочь отправил меня обратно!!!
Простите за грубость...
Да, Он видит её в сердцах своих преданных.
Это чувсто кторое он дал нам для постижения Его же самого.
А что мешает грузить отвечая? Если всё основывается на вере.... можно сказать что живут особые раки на Луне кто то поверит кто то нет. Кто не поверит тот будет НЕВЕРУЮЩИМ :)
В Зевса раньше верили потом ...
"Удивительно, как это жрецы-предсказатели, взглянув друг на друга, могут еще удержаться от смеха. "
Цицерон
В Зевса раньше верили потом ...
Цицерон
Айгера Монтаева
"Иногда дьявол искушает меня поверить в бога."
Вы сами ответили на свой вопрос. Но в то же время и не хотите слышать подтверждение этому. Если бы Бог не был любовью, то и мы не смогли бы ее постичь. Без Бога это не возможно. Эту дискуссию можно продолжать долго, если человек действительно ищет любви. Но здесь встречаются и пустословы, которые не осознавая льют из себя грязь. Чтобы понять почему Бог есть любовь, нужно затронуть многие Библейские темы, но самое главное понять Дух Божий. Человек может общаться с Богом только своим духом. Другого способа нет. Дух дан нам для общения с Богом, но человек, по своему не совершенству часто пытается постичь душой, что является самообманом.
1 Иоанна 4:8 "Бог есть любовь"
Иоанна 3:16 "Ибо так ВОЗЛЮБИЛ Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную".
Бог не только знает, что такое любовь, но он источник любви и проявляет это качество в совершенстве.
Конечно знает, в Библии наисано: "7 Дорогие, будем любить друг друга, потому что любовь — от Бога, и всякий, кто любит, рождён от Бога и познаёт Бога. 8 Кто не любит, тот не познал Бога, потому что Бог есть любовь. 9 Любовь Бога была проявлена к нам в том, что Бог послал в мир своего единородного Сына, чтобы через него мы получили жизнь. 10 Любовь не в том, что мы полюбили Бога, а в том, что он полюбил нас и послал своего Сына как жертву умилостивления за наши грехи. "-и этим все сказано
Бог знает и любит нас. Каждый день люди мрут от голода и холода, в войнах и стихийных бедствиях. Мучаются в страшных болезнях, грызут друг другу глотки за кусок хлеба. Убивают и топчут всех ради власти.. . О ДА! БОГ ЗНАЕТ ЧТО ТАКОЕ ЛЮБОВЬ! Это когда все вокруг мазохисты, а он единственный садист - это и есть любовь! Садомия и Иракские младенцы, Арабы в секторе газа и негры в камбоджии, Цветы в пустыне и Великая Американская идея. Это всё он знает.