Религия, вера

Если я все знаю, но нет во мне Любви, то я ничто???

Значит Любовь приобретается не знаниями... и даже не верою, а чем же тогда?

"Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я — медь звенящая или кимвал звучащий. Если имею дар пророчества, и ---знаю----все тайны, и имею ----всякое познание----и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви, — то я ничто"

1 Кор. 13:1
ничто
Любовь даёт Источник Любви - Бог.
Но не всем
А[
Асхат [Г.тараз]
Лучший ответ
Все знает только дурак... Хорошая поговорка.
Инга **********
Ну, если вы себя хотите считать ничем, то считайте. Ваше право)
Елена Дуганова
Любовь - химические реакции. Так что ты не права
Алексей Васильцов химическая реакция дает только короткое замыкание, но счастья не приносит
Бог есть Любовь. Если человек живёт без Любви, то получается, что он живёт без Бога. В жизни без Бога-Любви есть смысл?
Значит не всё.
Раз Бог говорит, значит так
Для начало надо дать определение слову любовь !! Любовь, это просто слово. Которое каждый понимает по своему и использует))) Да и любовь много грана. Можно любить своего питомца и заботиться. Можно любить родителей и о них заботиться. Примеров масса. Да и бужей любви некто не обделен. Даже дьявол))
Ниджат Вердиев 1 Кор. 13:4-Это не просто слово, а Слово Бога
Стремлением к Богу, делами любви, только так.
Анна Лапшина
Если вы считаете себя Ничем, то вы - Ничто. Начинка не имеет значения. Любовь к одному, есть равнодушие к остальному.
Если говорить на полученном благодаря духу человеческом языке или на небесном ангельском языке, но не иметь любви, то это ничего не значило бы. Павел предпочитал сказать лучше пять назидательных слов вместо десяти тысяч слов на языке, которого люди не понимают (1 Коринфянам 14:19). Человек, не имеющий любви, был бы как «медь звенящая» — как шумный, раздражающий звон — или как немелодичный «кимвал звучащий». Разговор на языках без любви не был успокаивающим.
В Слове Бога любви отводится первостепенная роль, потому что" Бог есть любовь".
Горги Саргсян
знания о будущем, как правило, от бесов
очень редко это от Бога.
Нет. Просто вы не всё знаете)))