Религия, вера
А если я не христианка а другой религии,но в городе храм только православный,там можно покаяться?или батюшка не примет
из другой веры?\ я считаю что Бог един во всех религиях
Покаяние примет.
Сходите к батюшке и спросите.
Если не позволит - кайтесь дома: Бог всё равно услышит.
Если Вы не крещены в католичестве или в православии, то крещение смывает все грехи. Покайтесь бред Богом и креститесь. Если крещены в католичестве, то нужна генеральная исповедь. Теперь но удаленному вопросу Прочтите это и подумайте о правильности пути. С правильного осознанного пути ничто не отвратит. Человек, не зная других путей, не вправе утверждать, что он на верном пути. http://azbyka.ru/hristianstvo/bibliya/novyi_zavet/tolkovanie_evangelia_00-all.shtml#g2
покаяться ты можешь и дома.
А у батюшки исповедаться.
Должен принять
А у батюшки исповедаться.
Должен принять
иконы, фенечки, иностранные языки и прочая атрибутика пусть вас не смущают. Идите спокойно, если уверены в том, что именно вам ТАМ надо получить. Да не смутит вас и не отвратит...
двум богам не молятся. . ходить в другой храм нехорошо, неправильно..
Бог то един, это верно. Только вот не во всех религиях речь об одном и том же Боге.
В Православии - покаяние и исповедь не "отчет о проделанных грехах", а исповедание перед Христом своих духовных болезней с надеждой, что ХРИСТОС, а не божок другой религии тебе даст силы и благодать исцелеть от духовной язвы.
На исповедь в православный храм приходят к ХРИСТУ, а не к священнику. Священник - служитель таинству, а не отпускатель грехов ЗА Бога.