Религия, вера

Что приятнее для Бога? Когда человек принёс деньги в церковь или отдал их тем, кто в них действительно очень нуждается?

Valerij Zermal
за Бога решать не могу, а сама бы выбрала второй вариант
Кирилл Погорелов
Лучший ответ
Самое лучшее это жертвовать и на храм, и нуждающимся.
Айнур Абдикова
Как поп скажет так и делайте.
Блаженны нищие.
Богу приятнее, когда у тебя нету денег. Т. е. ты и есть тот нуждающийся, которому добрые люди (не только верующие) помогают.
В Евангелии написано о вдове, принесшей в церковь 2 лепты.
Абсолютно безразлично. Главное не нарушение Заповедей и покаяние. Все остальные виды деятельности не рассматриваются.
Безусловно второе.
ну вы не туда и не туда не носите.
А так - Бог рассудит
Gulumkan Baltabaeva
Не знаю.
А как определить, кто действительно нуждается и не навредить им ещё больше?
Лучше потратить на совместный отдых с семьёй. Семья - это малая церковь. Её нужды тоже удовлетворять надо.
Это как один из вариантов.
Церковь тоже нуждается. А заглядывать в чужой кошелек некрасиво.
Кто приносит в храм копейку, обычно другую копейку не забывает отдавать и другим нуждающимся. Только этого обычно никто не видит, все предпочитают обычно стоять у храма и таращиться, кто сколько туда несет
Алкоголик сильно нуждается в спиртном к примеру, но человек сделает грех, если даст ему на бутылку. Такого человека лучше накормить освящённой пищей. Отдавать деньги в церковь, тоже не всегда целесообразно, не во всех церквях есть Бог.. . Из этого следует, что деньги нужно давать, тем людям, которым они действительно нужны, например пенсионерам, малоимущим. И не обязательно жертвовать деньгами, можно помочь человеку словом, трудом, услугой, продуктами. Если нет денег, то можно кормить голубей остатками хлеба, это тоже доброе дело.

я думаю и туда и туда надо жертвовать. но сама чаще даю бедным
за Бога точно не скажу, но зная то, что знаю, говорю: "Он в этот момент смотрит на твое сердце и соотношение того что ты дал, к тому что у тебя осталось и что ты в этот момент подумал о тех кому дал. Чего заморачиваться, и то и другое хорошо, если делается с радостью от чистого сердца, евреи вообще делали праздник из жертвоприношений. "
Mara Марат