Религия, вера

религия это и есть то самое дерево познания добра и зла от которого лучше не вкушать плода?

возникает чувство , что религии заточены на то, чтобы ссорить людей
Nelli Sahakyan
Религия может стать для человека злом, если человек поклоняется не Богу, а кому-либо или чему-либо .От Бога мы можем вкушать только добро, а все зло-от врага Бога -Сатаны.
Замир Сатаров
Лучший ответ
нет, религия это тот самый змей.

«Вот, Человек стал, как один из нас, знающим добро и зло. А теперь как бы он не простёр свою руку и не взял также от Древа Жизни, и не стал бы жить вечно! » Так Яхве-Иегова-Саваоф, возревновав в своей гордыне людей ко Всевышнему и Жизни Вечной, стал искушать их в своём личном образе – образе дракона-змея, чтобы лишить людей безсмертия, то есть сделать их подвластными себе.
Для того чтобы оставаться счастливыми, Адаму и Еве нужно было признавать правление Бога и его право решать, что добро, а что зло. Символом этого исключительного права служило дерево, называвшееся «деревом познания добра и зла» (Бытие 2:17). Адам и Ева могли бы показывать повиновение Богу тем, что слушались бы его заповеди не есть плодов с этого дерева.
Елена Турусина
Не совсем так. Истинные последователи Иисуса не берут в руки оружие и не учатся воевать. Иисус сказал как отличить его последователей .Все узнают вас что вы мои ученики, если между вами будет любовь.
важно найти истинную религию, знаете как?
Дима К
Мировые религии не принесли мира и единства и не указали путь к истинному Богу. Наоборот, они разобщали людей и еще больше отдалили их от Бога. Вот почему тот, кто хочет найти истинного Бога и узнать, как правильно в него верить, должен серьезно отнестись к выбору религии. Именно к этому призывает Библия — самая древняя книга, которая рассказывает о Боге. Как следует из Библии, для того чтобы найти путь к истинному Богу, необходимо получить знания, сопоставить все факты и сделать осознанный выбор. Об этом говорит стих из Иоанна 17:3: Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе.
Как вы думаете, можно ли сегодня найти истинную религию?
Сергей Пруделюк http://otvet.mail.ru/answer/317766417/