Религия, вера
религия это и есть то самое дерево познания добра и зла от которого лучше не вкушать плода?
возникает чувство , что религии заточены на то, чтобы ссорить людей
Религия может стать для человека злом, если человек поклоняется не Богу, а кому-либо или чему-либо .От Бога мы можем вкушать только добро, а все зло-от врага Бога -Сатаны.
нет, религия это тот самый змей.
«Вот, Человек стал, как один из нас, знающим добро и зло. А теперь как бы он не простёр свою руку и не взял также от Древа Жизни, и не стал бы жить вечно! » Так Яхве-Иегова-Саваоф, возревновав в своей гордыне людей ко Всевышнему и Жизни Вечной, стал искушать их в своём личном образе – образе дракона-змея, чтобы лишить людей безсмертия, то есть сделать их подвластными себе.
Для того чтобы оставаться счастливыми, Адаму и Еве нужно было признавать правление Бога и его право решать, что добро, а что зло. Символом этого исключительного права служило дерево, называвшееся «деревом познания добра и зла» (Бытие 2:17). Адам и Ева могли бы показывать повиновение Богу тем, что слушались бы его заповеди не есть плодов с этого дерева.
Не совсем так. Истинные последователи Иисуса не берут в руки оружие и не учатся воевать. Иисус сказал как отличить его последователей .Все узнают вас что вы мои ученики, если между вами будет любовь.
важно найти истинную религию, знаете как?
Мировые религии не принесли мира и единства и не указали путь к истинному Богу. Наоборот, они разобщали людей и еще больше отдалили их от Бога. Вот почему тот, кто хочет найти истинного Бога и узнать, как правильно в него верить, должен серьезно отнестись к выбору религии. Именно к этому призывает Библия — самая древняя книга, которая рассказывает о Боге. Как следует из Библии, для того чтобы найти путь к истинному Богу, необходимо получить знания, сопоставить все факты и сделать осознанный выбор. Об этом говорит стих из Иоанна 17:3: Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе.
Как вы думаете, можно ли сегодня найти истинную религию?
Сергей Пруделюк
http://otvet.mail.ru/answer/317766417/