в Человеке душ то две: одна, животная, полученная от свойств праха (себялюбия) ; другая, Божественная – чрез дыхание Его на лице Адама.
БЫТИЕ 2:7 "И создал Господь Бог человека из праха земного (и здесь душа первая, как и у всех животных, из праха одухотворенного) , и вдунул в лице его дыхание жизни (и это вторая - лично от Бога) , и стал человек душею живою. "
Религия, вера
А кто эти люди которые сами не входят в Царство Небесное и другим не дают?
Приспешники "рогатого и хвостатого товариСЧа")
Твои враги будут там стоять.
Чаще это те, которые учат учениям или обрядам человеческим и зовут людей за собой или за церковью, а не за Христом.
Как кто? Это по моему знают все. Это так называемые свидетели Иеговы. Но это по названию, на самом деле они свидетели сатаны.
Фарисеи или законники, их теперь много развелось, особенно в Православных Церквях, требуют соблядать закон при этом забывая о Духе Святом.
Это те, которые отводят у других взгляд от Христа, переводя его на то что маловажно, к примеру, ритуалы, обряды и пр. Этим нельзя заменить живых взаимоотношений.
Это те кто называет себя священнослужителями, во времена Иисуса-это были книжники и фарисеи.
Попы.
В то время их называли "Книжникик и фарисеи" в наше время это попы, священники, церковнослужители!
И ходи после этого в храм))