Религия, вера

А кто эти люди которые сами не входят в Царство Небесное и другим не дают?

в Человеке душ то две: одна, животная, полученная от свойств праха (себялюбия) ; другая, Божественная – чрез дыхание Его на лице Адама.
БЫТИЕ 2:7 "И создал Господь Бог человека из праха земного (и здесь душа первая, как и у всех животных, из праха одухотворенного) , и вдунул в лице его дыхание жизни (и это вторая - лично от Бога) , и стал человек душею живою. "
Сергей Петренко
Лучший ответ
Приспешники "рогатого и хвостатого товариСЧа")
Твои враги будут там стоять.
Чаще это те, которые учат учениям или обрядам человеческим и зовут людей за собой или за церковью, а не за Христом.
Как кто? Это по моему знают все. Это так называемые свидетели Иеговы. Но это по названию, на самом деле они свидетели сатаны.
Анна Клеопина
Фарисеи или законники, их теперь много развелось, особенно в Православных Церквях, требуют соблядать закон при этом забывая о Духе Святом.
Это те, которые отводят у других взгляд от Христа, переводя его на то что маловажно, к примеру, ритуалы, обряды и пр. Этим нельзя заменить живых взаимоотношений.
Это те кто называет себя священнослужителями, во времена Иисуса-это были книжники и фарисеи.
Попы.
В то время их называли "Книжникик и фарисеи" в наше время это попы, священники, церковнослужители!
И ходи после этого в храм))