Религия, вера
Как думаете, а кто эти люди которые сами не входят в Царство Небесное и другим не дают?
это лжеапостолы
В Святых писаниях четкие даются соотношения, это богачи, мол, легче верблюду..., и служители культов верований, ибо над такими гнев божий. Так как первые материально обманывают соплеменников и по сути порабощают их, а вторые духовно и материально обворовывают соплеменников и порабощают их.
никто не может помешать войти человеку в царствие небесное, кроме как своей воли .
Санитары? :)
Входите, оно в Иерусалиме. Царствие небесное, есть поклонение богу Изралиевому. Оно построено.
Вахтёры ))
фанатики
Теоретически, ни кто не может помешать развиваться духовно, все равно ведь каждый делает свой выбор сам..
Пастыри
Это религиозные учителя времён Христа, они отвращали людей от истины Божьей: не принимая Христа сами, они показывали в этом - пример и остальным.
Ученики же Христа должны совершать обратное, открыто провозглашая Евангелие.
Законники и книжники "взяли ключ разумения" - звучит почти что как "взяли на себя руководство" Божьим народом.
То есть, они взяли на себя ответственность разъяснять слово Бога - Его народу. Но не оправдали этой ответственности потому, что и сами не поняли суть Божьего закона.
Вот и выходило, что они не только сами не вошли в число одобренных Богом, но и желающим войти в одобрение Бога - помешали своим неправильным разъяснением Божьих требований. Почему? Потому, что, идя неверным путём к Богу сами, они уклонили от пути к Богу и тех, кто доверчиво пошёл за ними.
Сегодня всем христианам не помешает держать в голове этот пример неудачного руководства Божьим народом древности и помнить о том, что берущие сами на себя руководство – сильно отличаются от тех, кому Бог даёт умение руководить и поручает Божий народ (Моисей, например, Христос, Апостолы) . Следует сверять руководство тех, кто сам на себя берёт ответственность руководить народом Бога - с руководством тех, кому Бог лично доверил эту ответственность. Как это возможно?
Все, кому Бог лично дал эту ответственность - записали требования Бога к Своему народу, и сегодня о них можно узнать через исследование Писания. Проверяя по Библии учения и требования тех, кто сегодня сам берёт на себя ответственность руководить Божьим народом - можно сравнить, насколько они согласуются со словом Бога и всё, что с ним не согласуется - не принимать для себя в качестве руководства к действию. Только так возможно не уклониться от пути к Богу: всегда проверять по Библейским указателям путь, по которому нас ведут к Богу взявшие на себя эту ответственность.
Сейчас тоже есть люди такого же духа и склада ума. Сами не понимают и другим не дают.
тролли и атеисты на этом проэкте...) а в жизни кто сбивает людей с пути истинного, выдавая мерзости мира за свободу, представляя как норму жизни... это я от себя... В Писании говориться о других вещах...
попрошайки и ленивцы?
несчастные
Иисус говорил о фарисеях которые ходили в длинных одеждах а в наши дни это священники.
Иисус сказал: " Истинно говорю вам: если не изменитесь и не станете как маленькие дети, не войдёте в небесное царство. Итак, кто смирит себя, как это ребёнок, тот и больше в небесном царстве. И тот, кто принимает одного такого ребёнка во имя моё, принимает и меня. А тому, кто становится камнем преткновения для одного из этих малых, которые верят в меня, было бы лучше, если бы ему на шею повесили жёрнов и утопили его в открытом море. " (Мф. 18:3-6)