Религия, вера

Иисус столько народу покрестил, а куда они делись когда Иисуса распинали?

Nurdaulet Musagaliev
Попрятались козлы! А если серьёзно, что они могли сделать против войск Пилата?
Ирина Решетникова
Лучший ответ
Андрей Шишкарёв Его хотели распять не римляне а именно евреи - движения фарисеев. От которых появился Ортодоксальный Иудаизм
Nurdaulet Musagaliev За Богом пойти как Авраам в печь, как евр народ отвоевывать свои земли по приказу Бога.
Что ранние христиане были трусливее евреев?
Они кричали:
"Распни его !!!".
Разве не читали?
Да и самый главный апостол Петр, который впоследствии стал первым Папой Римским, трижды отрёкся от Христа, прежде чем прокричал петух.
Юля Герасимова
Ясмина Аманова "Распни его!" кричали агенты сионизма :)))))))))))
Алексей Иванов Разве Петр стал Папой Римским?
Олеся Азнабаева Ты на Папу того, не клепай! Он безгрешен априори! )
Очень не веская деталь. . можно было устроить целую революцию
Tatyana Tanechka
Возможны два решения: либо Иисус никого и не крестил, а промышлял на ниве нетрадиционной медицины, творя "исцеления", в чем его и заложил подельник Иуда, либо имела место ситуация 23 августа 1991 года, когда при 18 000 000 партии коммунистов ни один не воспротивился ее запрету.
А было ли вообще описываемое событие?
А че, он разве не учил подставлять другую щеку, не противиться злу насилием? Он что, призывал учеников и сподвижников поднять бунт и насиловать всех встречных на пригородных дорогах? Если призывал, тогда и я спрашиваю - куда все подевались, почему язык в одно место спрятали?..
Он же запретил вмешиваться, сказав что должно быть исполнено что Отец задумал,
ни куда они не делись, благотворительные шоу устраивают и деньги собирают для начала нового крестового похода: -)
Вы Брахмана Иисуса с евреем Ешуа не перепутали?
Это было добровольно. Это был театр. Главная роль Иисус. Все было спланировано, так должно было случиться.
Бог Сын, был принесен в жертву Богу Отцу. Пешкам вроде Пилата просто не повезло, теперь на них проклятие.
А как было на самом деле, знает ли кто ?