Религия, вера

Христа распяли, победило Зло, Предательство и Народ?

Андрей Юрьев
При всех обстоятельствах зло победить не может. Иначе нас бы не было бы. Зло не дает шансов.
PS: *Мы видим окружающие предметы только потому, что в них отражается СВЕТ*.
Оксана Масалкова
Лучший ответ
именно так, но именно по тому и проиграло...
Aртур Шмидт
Победила дружба..! !

Его же по теории дружно предали
Христос Воскрес.. Победила Жизнь над смертью и Любовь над ненавистью..
Нур-Али Юшаев
Андрей Юрьев Доброго утра.
Да,победила,потом на время. "И правда всё же победит,да же если погибнет в бою".Только для людей каких эта победа нужна будет?
Нет. Ведь Христос воскрес! Исполняется самое первое библейское пророчество (бытие 3:15): змей (сатана) ужалил Иисуса в пятку, но уже вскоре Иисус размозжит змею голову. Навсегда.
Ольга Фалелеева Мда... И кто же это "пророчествовал"? Ну я понимаю лысый, понимаю - добрый, но почему не читающий первоисточники и не думающий?
Христа распяли потому, что он это позволил сделать. При его талантах и предвидении событий, он не бежал, а мог бы. Он не прятался и не мстил. Хотя знал все наперед. Не зло победило, а Христос победил тех, кто ничего не смог сделать, как уничтожить. Поэтому зло, стало бессильно против веры.
Андрей Юрьев Так у нас идёт,только правды не знаю,КАК И Имени отца - победило Зло и предательство И народ ---(Понтий Пилат не хотел казнить,но законы и народ требовали)Что дальше пошло - это другое.
Прежде, чем ответить на ваш вопрос, необходимо обратиться к началу истории человечества. Сотворив первого человека, Бог наделил его ценным даром - совершенной жизнью. Имея совершенное тело и обладая совершенным разумом, он мог всегда оставаться молодым и здоровым, и ни когда не умирать. Также Адам обладал свободой воли и выбора. Он мог сам принимать решения, выбирая между добром и злом. Если бы он выбрал правильный путь и остался послушным Богу, то жил бы вечно в раю на земле. Когда Адам "восстал" против Бога, он был осуждён на смерть. Непослушание или грех стоило ему совершенной жизни и всех благословений, которые были с ней связаны ( Бытие 3:17-19). К сожалению, дар совершенной жизни был потерян не только для Адама, но и для всех его потомков : " Посему, как одним человеком грех вошёл в мир, и грехом смерть, так и смерть перешла во всех человеков, потому что в нём все согрешили " ( Римлянам 5:12). Мы все на генетическом уровне унаследовали грех от Адама. В Библии говорится, что он " продал" себя и своих потомков в рабство греха и смерти ( Римлянам 7:14). Таким образом человечеству был нанесён большой ущерб. И поскольку была потеряна совершенная жизнь, не один несовершенный человек не мог возместить этот ущерб ( Псалом 48:8,9). Требовалось уплатить выкуп, равноценный тому, что было утеряно. Это соответствует библейскому принципу совершенной справедливости, которая гласит " душу за душу" ( Второзаконие 19:21). " Соответствующим выкупом" могла стать только совершенная жизнь другого человека. Поэтому Бог послал на землю одного из своих совершенный духовных сыновей. Это был единородный сын, которым Бог дорожил больше всего. Бог чудом перенёс жизнь своего сына во чрево Марии. Так, с помощью святого духа (действенной силы Бога) Иисус родился совершенным человеком и не унаследовал греха и смерти. Можно сказать, что Иисус заменил Адама, чтобы спасти нас от последствий, которые были вызваны непослушанием Адама. Пожертвовав своей несовершенной жизнью и сохранив веность Богу до смерти, Иисус заплатил за грех Адама. Тем самым Иисус подарил потомкам Адама надежду. : " Ибо, как непослушанием одного человека сделались многие грешными, так и послушанием одного человека сделаются праведными многие" ( Римлянам 5:19). А " Праведники наследуют землю, и будут жить на неё вовек" ( Псалом 36:29).
Ваня Котов
Когда христос воскрес зло проиграло
Христос воскресением победил смерть !
Андрей Юрьев Победил,но чтобы люди увидеть смогли других.Ему долго ещё пришлось молиться....
Нет, ад проиграл, т. к. не смог держать Христа в месте где держат осужденных (т. е. в самом аду) из-за Его безгрешности и непорочности. Христос жив и теперь грех порабощаем теми кто принимает эту жертву и победу Иисуса Христа над дьяволом и грехом.
Умереть за грехи людей- это одна из целей прихода Иисуса на землю (Матфея 20:28). Его смерть дала несовершенным людям надежду на хорошие отношения с Богом и освобождение от греха и смерти. Поэтому его жертвенную смерть нельзя назвать победой зла.
Произошло именно так- как и было предсказано. Победа Христа не в том- чтобы избежать смерти, а в том- чтобы остаться непорочным до конца, благодаря чему был возможен выкуп за людей.