Кто ищет в вере правду, тот - найдет.
Кто ищет вере ложь - тот в правде ложь найдет.
Кто озлоблен - тот злобу сеет,
В ком нет Христа - в Него не верит,
Но стоит только горю их прижать,
Бегут спасения искать.
Религия, вера
Что вас так озлобляет в людях верующих? Зла они никому не несут, верно? а добро от них вы не принимаете...почему?
А они его и не несут - они сами в себе
Еще как несут.
Если попы ежедневно несут с телеэкранов, что неверующие - люди бездуховные, и даже потенциальные преступники, , поскольку на боятся бога - это по вашему не вред?
А по-моему, самое настоящее преступление - настраивать одну часть народа против другой.
Те же попы настраивают верующих против иноверцев - а это тоже преступление перед будущим страны. и даже просто уголовное.
Любая религия - перегородка между людьми. Хошь-не хошь, а милые детки замечают, что вон тот черненький не ходит на Закон Божий. А "учитель" его еще и нехристем назавёт.. . Да еще год за годом внушит, что нельзя верить неверным.
озлобляют?)))))) ) это как гнус - зла не несет, но почему-то не хочется с ним встречаться и не надо оттуда никакого добра)))
Раздражает навязчивая ложь, наглая и циничная одних. и тупость - других под зонтиком веры.
В СИ - их притворство, навязчивость, лживость и изворотливость ...Стремление любым способом установить доминанту ...Для достижения своих "праведных" целей СИ ничем не брезгуют, в споре и дискуссии нечестные: сплошь и рядом подменяют понятия и предмет обсуждения, а иногда даже делают наезды, чтобы подавить критическое мышление "жертвы/"
Это вызывает в людях справедливый гнев ...
Гоните СИ как псов, злых делателей, обольстителей и обманщиков
Не в верующих (я и сам, признаться, не атеист) , но в навязчивых, претендующих на Высшую Инстанцию, нетерпимых. Они не дают другим шанса быть не такими. В то же время многие опираются на цитаты и неизвестно имеют ли они собственное мнение?
посмотрите фильм "Дух Времени" первую часть про веру, всё доходчиго описано. Вера всегда была ородием для повиновения некой группы людей, я в вере не вижу смысла, тем более когда мне что-то навязывают!
Потому что вижу свой путь
Я не считаю что верующие люди когда то могут озлоблять, просто иногда эта вера "показная" и это раздражает