Религия, вера

Если ада не существует, смысл жить праведно?

Тюрьма существует. И совесть.
Павел Домченко
Лучший ответ
Чтобы подняться выше по служебной лестнице мироздания и быть наравне с Богом, а не червем или назойливой мухой в Раю, в этом смысл совершенства..
Ирина Макарова
Как это не существует? Ещё как существует - посмотри телевизор. Репортаж из ада не прекращается.
Сергей Баженов
тогда существует"круговорот дерьма в природе",что тоже не айс (получить ножом в спину, за то что когда-то бабку обматерил-мало счастьяИ ладно б ты, так это могут быть твои дети)
после себя любой человек должен оставить светлую память.
Alina Gorbunowa
ад - единственное что вас останавливает? тогда - верьте!
;)
Елена Прохазко
живи так, как считаешь нужным и не слушай этих шизоидных старпёров..
ад - будет тем местом, где ты сейчас находишся, если будешь жить правильно
Кто не хочет в Рай, тот придумал про несуществование ада...
а Вы живёте праведно только для того, чтобы в Ад не попасть?. . на торговлю смахивает ))

- Эй, Боженька. . ты мне - Рай, я тебе - праведную жизнь. . по рукам?
Feruz Xudaykulov
Торехан Кудайберген а у вас другая схема?
если бы огн. ад был, то Бог бы сказал об этом Адаму, а так первый грешник стал прахом, мы от Адама ничем не отличаемся - все в прах. Ад с муками изобрели церковники, чтобы продавать прощения согрешившим прихожанам. Очень удобно и выгодно.
он существует и ни где то а в планете Земля на глубине.
жизнь и есть ад