Религия, вера

Свидетельства Единобожия в Новом Завете...внутри?

Аллах говорит, что об этом говорят только обладающие разумом.
Аман Сопуев
Лучший ответ
А в учебниках по научному атеизму есть куча свидетельств, что бога нет вообще. )))
А в Славяно-Арийских Ведах есть свидетельства о множестве Богов.. .

Только вот ни в одном из писаний нет доказательств этим "свидетельствам".
Димитрий Ляйс
Христиане вереят в ЕДИНОГО БОГА! И что?
Всевышний один, но проявлен во множестве, ВО ВСЁМ ЧТО ЕСТЬ.
Да Иисус как Человек и Иисус Бог, совместившись в одном теле не сливаются и не разделяются. Если посмотреть на монету она с одной стороны орел, а с другой называют решка или орешка, но это одна монета. Так и Христос если смотреть на Него как на Человека, то все, что Вы написали имеет место, но если на Него как на Бога и таких мест не мало: 25 Тогда сказали Ему: кто же Ты? Иисус сказал им: от начала Сущий (Иегова) , как и говорю вам. (Иоан. 8:25)
Их и отцы, и от них Христос по плоти, сущий над всем Бог, благословенный во веки, аминь. (Рим. 9:5)
И беспрекословно - великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе. (1Тим. 3:16)
Потому Я и сказал вам, что вы умрете во грехах ваших; ибо если не уверуете, что это Я ( в других переводах Я Есмь то есть Сущий-Иегова) , то умрете во грехах ваших. (Иоан. 8:24)
Сергей Халин
неинтересно..
И что?
Елена Колотова
Вы сами та читали Новый Завет.
И что?
Если внимательно читать Библию, то ответ очевиден - строжайший и сознательный монотеизм выраженный в Троице. Не верите?
Ознакомтесь с материалом "Свидетели Иеговы. О Божественности Христа. " Его легко найдете через яндекс или гугл.
I Will Be Hаppy