думаю может помочь. Помогает верить в будещее.
Хотя я доверяю Богу а не оптимизму, и мой оптимизм не на пустом месте основан, а на доверии Богу, Он всегда выведет из трудностей.
Религия, вера
Как оптимизм может помочь в жизненных обстоятельствах?
Ольга Шашлыкова
Отлично ,ведь царь Давид ,Соломон полагались на мудрость Бога ,а мы должны тем более .
Все познается в сравнении. Типо.. лучше колымить в гондурасе, чем гондурасить на Колыме.
если вы верите в ангела -хранителя то у оптимиста он
всегда где-то рядом..
Ольга Шашлыкова
Если бы ангел был у каждого человека ,то не было бы наркоманов ,убийц ,насильников и т д .
Оптимизм дает силы решать проблемы, в то время как пессимизм ведёт к бездействию.
Бекзат Байтабынов
А медитация и есть бездействие..вы куда то спешите?
«Сердце веселое — благотворное лекарство» (Притчи 17:22, Танах, Д. Йосифон) . Эти слова написаны 3 000 лет назад мудрым царем Израиля. Сегодня все больше врачей признают разумность этих боговдохновенных слов.
Ольга Шашлыкова
Спасибо за ссылку на притчи Соломона .
Оптимизм — это «склонность во всем видеть хорошие стороны, верить в успех, в благополучный исход» . Как оптимист воспринимает неудачу? Он не думает, что настал «конец света» . Но это не значит, что оптимист живет в мире иллюзий. Он смотрит в лицо трудностям. Если обстоятельства позволяют что-то изменить, он действует.
Хотя неунывающий настрой — это не панацея, однако он содействует более здоровой и счастливой жизни. В Библии сказано: «Все дни несчастного печальны; а у кого сердце весело, у того всегда пир» (Притчи 15:15).
Как стать более оптимистичным
▪ Когда кажется, что вам что-то не принесет радости или будет не по силам, гоните эту мысль прочь. Сосредоточьтесь на положительном.
▪ Найдите в своей работе приятные стороны. Независимо от того, чем вы занимаетесь, отыскивайте положительное.
▪ Выбирайте друзей с позитивным настроем.
▪ Решайте ситуации, которые вам подвластны, и смиритесь с тем, чего не изменить.
▪ Вспоминайте три положительных момента, которые у вас были за день, и записывайте их.
Как стать более оптимистичным
Ольга Шашлыкова
Склонности по-моему мало ,а должен быть свет впереди .
И самых сложных ситуаций надо искать выход - мысли оптимиста, а пессимиста - а-а, уже всё, конец.
Когда уверенно знаешь, что безвыходных ситуаций в жизни не бывает.
Ольга Шашлыкова
Позволю добавить ,что нет их только с помощью Бога .
Быть позитивным - все равно, что держать в руках солнце, от которого всем тепло.
Ольга Шашлыкова
Хорошая мысль ,Но солнце кто-то сотворил,значит он позаботился о людях.Не лучше ли искать помощь у Создателя?