Религия, вера
А благодатный огонь только для православных сходит с небес?
Нет, он сходит для всех кто особо не разбирается в физике.
По видимому да.)
К тем,
у кого ловкость рук
и кто шарит в пиротехнике...
у кого ловкость рук
и кто шарит в пиротехнике...
Богу пофиг православный ты или ваххабит!)) )
Конечно!)
для неверующих
Пни бородатые. Забыли, что в Евангелии написано.
Естественно
подобные фокусы я тоже умею делать....
Сходит он для ВСЕХ, но вот только по молитвам ПРАВОСЛАВНОГО священника, это да.
патриарх зажигает свою свечу от негасимой лампады, которая находится на Святом Гробе. Точно так же, как это делает и всякий патриарх и всякий клирик в день светлой Пасхи, когда получает свет Христов из негасимой лампады, которая находится в каждом храме на святом престоле, символизирующем Гроб Господень.
Преподнесения журналистами и иными внецерковными кругами получения Благодатного Огня как якобы сходящего в Великую Субботу неким волшебным образом в точно назначенное время есть, по сути, языческая хула на христианские святыни и литургические обряды.
В наше время, вскоре после схождения Благодатного Огня в Великую Субботу в Иерусалиме, специальная миссия РПЦ доставляет его "частицу" на самолете в Россию, а светские власти ее встречают вместе с выставляемыми по этому поводу почетными караулами. Таким образом, РПЦ, пользуясь неосведомленностью многих мирян, старательно поддерживает ложь о якобы мистическом чудесном схождении Благодатного Огня в иерусалимском храме Воскресения. При этом забывая, что неподобающе и неблагочестиво воздавать "почести главы государства" Благодатному огню, который происходит от Гроба Того, кто сказал: "Царство Мое не от мира сего".
Darvin посмотрю как ты это провернешь, вообще то, это никому и никогда не удавалось проделать (обрати внимание весь прикол даже не в собственно вспышках света, а в том что огонь некоторое время не обжигает, и не обжигает вот уже довольно давно когда еще ни про какую пиротехнику, а тем более про секрет нежгущего огня не знали) , а желающие поверь мне были
Для большинства моих пациентов тоже)
А давайте подумаем. Дорогие друзья, даже если это и чудо надо задуматься от кого оно (чудо) . Что бы в этом разобраться надо призвать первоисточник, а что является в духовном понимании первоисточником? Библия!!!! Это слово Бога, что может быть авторитетней? Ничего.... Ответ мы находим в книге Откровение глава13 стих13(13. и творит великие знамения, так что и огонь низводит с неба на землю перед людьми. ) и стих14( 14.И чудесами, которые дано было ему творить перед зверем, он обольщает живущих на земле, говоря живущим на земле, чтобы они сделали образ зверя, который имеет рану от меча и жив.) . Что бы лучше понять про кого это, надо эту главу прочитать целиком. А пишеться там о звере (порождении сатаны-дьявола) . Теперь вопрос; "от кого этот огонь? ". Думайте друзья....