Религия, вера
Благодатный огонь в ерусалиме, как сходит на землю? миф или реальность?
Органическая химия. Некоторые элементы при смешении способны самовоспламеняться. Более того, строго определённая пропорция и жидкость воспламенится в нужное время...
Екатерина Симанова
и потом не обжигает
чтобы узнать достоверно посетите в следующем году в Иерусалим
При помощи волшебной китайской зажигалки
Реальность, конечно. Люди еще и не то умеют.
это как олимпийский огонь от зеркала зажигают..
в потолке отверстие есть для лохов
Султан Магомедов
Не проще ли в это отверстие бросить зажженую тряпку?
Ловкость рук и никакого мошенничества
газпром
О возможности подлогов. Дело в том, что сама земля, на которой построен Храм, принадлежит турецкой семье. Каждым утром происходит интересный ритуал: стоящие перед главными воротами священники ожидают открытия Храма, вручают установленную давным-давно арендную плату и после этого в сопровождении членов турецкой семьи проходят в Храм. Любое шествие в Храме, например крестный ход на Пасху вокруг Кувуклии, происходит в сопровождении кавасов — турок, охраняющих процессии от провокаций мусульман и иудеев. До входа в Кувуклию Иерусалимского Патриарха она стоит запечатанной, под надзором двух турецких стражей и израильской полиции. В Великую Субботу, как уже было сказано, перед тем как войти в Кувуклию, Патриарх разоблачается и его тщательно обыскивают, хотя и не всегда. Сохранность печати на входных дверях Кувуклии проверяется перед входом в нее Пат¬риарха Иерусалимского с армянским первосвященником. Для получения Огня в Кувуклию входят двое — Иерусалимский Патриарх и представитель Армянской церкви. Представитель Армянской церкви, входящий вместе с Иерусалимским Патриархом в Кувуклию получать Огонь, оставаясь в приделе Ангела, видит все действия и имеет возможность вмешаться. Учитывая почти двухтысячелетнюю заинтересованность нехристианских участников этого Великого Чуда в разоблачении и срыве хотя бы одного сошествия Благодатного Огня, версия о подлоге может вызвать только улыбку у людей, живущих в Иерусалиме. Даже арабы-мусульмане, которые считают необходимым принести Благодатный Огонь домой, любое рассуждение о подлоге посчитают обманом. У них есть легенда, что в год, когда не сойдет Огонь Благодатный, наступит конец света.
Это как елка на Новый год.
Игра такая.
Если он есть, то это долго быть в любом месте, а не в закрытом, тёмном помещении
Екатерина Симанова
да не вопрос сечас Богу расскажем как надо чудеса делать.
Потом я увидел другого зверя, поднимающегося из земли. У него было два рога, таких, как у ягнёнка, но заговорил он как дракон. Он пользуется всей властью первого зверя у него на виду и заставляет землю и живущих на ней поклоняться первому зверю, у которого смертельная рана зажила. Он совершает великие знамения и даже ЗАСТАВЛЯЕТ ОГОНЬ СХОДИТЬ С НЕБА на землю на глазах у людей.
Откровение 13 : 11 -13
Екатерина Симанова
ну пока до этого не дошло
хороший спектакль, паства ведется
Тупее людей на земле зверя нет
A W
кстати о звере.
Откровение 13 : 11 -13
Реальное чюдо, он сходил не всегда, если б была подстава, смысл, и он не жёт.
Трудно сказать, но поиски нанопыли приносили плоды конкретному служителю...
сам поп и зажигает этот огонь
Руслан Максаков
его обыскивают )
Дурилово