Религия, вера
Может ли девушка стать монахиней, если в прошлом она была тесно связанна с проституцией ? С разрешения настоятеля...
Только если после пострига не хочет продолжить быть проституткой?
Зачем ей это нужно? Но если хочет, и сможет перестроиться, то тогда почему и не взять ее в монахини. Может лучше будет, она уже познала все прелести свободной любви в отличии от тех монахинь, которые заточили себя в это ярмо с молоду, и не знают что это такое, но полны соблазна.
думаю легко.. не вижу смысла ей в отказе. .
если только я правильно понял вопрос или она
была проституткой с разрешения настоятеля..
Эти вопросы вас касаться не должны.
Пекитесь о себе.
Гулсунай Садыкова
Гхм... Как говорится, на воре шапка горит)))
Иван Квашнин
О_о..!!:))
Есть такая святая преподобная Мария Египетская-большая молитвенница, которая прежде была блудницей.
Но однажды она осознала свой грех и ушла в пустыню молиться .Там и оставалась 47 лет до самой смерти.
Может, если отвратится от этого...
Если она с разрешения настоятеля занималась проституцией то точно так же может с разрешения его стать и монахиней.
Любезный, позволь спросить каково причины твоего интереса к монахиням и проституткам?! Это их жизнь и выбор образа жизни. Возможно, ты влюблён?
Гулсунай Садыкова
Нет. Возможно просто эта тема меня на данный момент заинтересовала.
Как проститутка могла остаться девушкой?
может. но она пройдет очень долгий путь трудовика, послушницы, пока епископ не примет решение на постриг. У женских монастырей, друг мой игуменья-настоятельница, у нее нет и Священного Сана принимать такие решения. Решение о постриге принимает епископ с рекомендации духовника женского монастыря, а не игуменья. Она не участвует в постиге.
Нет греха не прощенного кроме нераскаянного
Мария Египетская, ответ на ваш вопрос.
Христос простил блудницу а законники хотели побить
Может - если есть на то Божия Воля!!!
принять монашеский постриг может любой верующий человек
Зависит от того, наколько серьезно она решила стать монахиней
не надо быть монахиней..
А не просто посвятить жизнь Богу. Зачем в монахи? Кто была Мария Магдалина? Мария, называемая
Магдалиною, из которой вышли
семь бесов Лук. 8:2
Магдалиною, из которой вышли
семь бесов Лук. 8:2