Религия, вера

Может ли женщина уже имевшая половые связи, например вдова стать монахиней?

Ведь монахини, согл, библии, суть - Невесты Христовы. А имеет ли право считаться невестой бога нецеломудренная женщина или девица?
Хирург все сделает!
Елена Заярная
Лучший ответ
Может, даже святой.
любая может
Oleg П
Нет,Бог не учит про монахинь,нет такого в Писании.
Он создал Церковь Свою в ней нет одиночек,есть единство братьев и сестер ,ОДИН огранизм - Тело Христово,это Божье устройство.
Невеста Христа только одна,это Его Церковь.
Второй не будет.
Никогда такое не сочиняйте.
У Сергея Радонежского мать ушла в монахини.
Борибай Мереке
может
А что другие есть?Христос спасает самых падших,как и Чайтанья.
даже второбрачная(прип Афанасия_)стала игуменьей.она хотела сразу в монастырь уйти,но родители уговорили её замуж выйти и 2 раз тоже.
Нет такого в Библии, что монахини невесты Христа. Не говори ересь!
В Библии про монашество вообще ничего не сказано.
Это выдумано религиозными лжеучителями вопреки учению Христа.

Вот о чем написано в Библии:

Дух ясно говорит о том, что в последние времена некоторые оставят веру, будут следовать духам лжи и учениям демонов.
Такие учения придут через лицемерие лжецов с совестью, клейменной каленым железом, которые запрещают людям жениться, запрещают употреблять те или иные виды пищи, созданной Богом для того, чтобы верующие и знающие истину ели с благодарностью.
1-е Тимофею 4 глава — Библия — Новый русский перевод: https://bible.by/nrt/61/4/
Может, таких ограничений нет.

Начинать можно с трудничества в монастыре, понять близка такая жизнь или нет. Там все сложные вопросы можно на Исповеди решить.
Гоша Борисов
Разведеная тоже может
Библия пишется с большой буквы, грамотей
Николай Ковалев С БААЛЬШОЙ букафки я пишу только правильных Библиях.